Анонс раздела "ПРОГРАММЫ"

Главная Форумы Разное Разное Анонс раздела "ПРОГРАММЫ"

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1423 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    У меня появился вопрос насчет раздела “Программы”. Почему нет краткого описания приложений в данном разделе и как это с Dynamo связанно ( кроме приложения Алексея Лобанова)? Можно либо отдельную тему с описанием данных приложений либо на страннице с ссылками кратко прописать, или она уже где-то есть? о_О ибо я не понял возможности и назначение всех приложений.

    #1428 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Жень ты прав, я позже напишу краткое описание.
    Отдельные темы надеюсь будут заводить те, кто ими пользуется (кроме меня).

    #1431 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    Вот чтобы пользоваться надо понять зачем они) в общих чертах)

    #1572 Score: 2
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    не хочу портить страничку о программах (т.к. список будет пополняться), поэтому напишу кратко о каждой здесь:
    Revit lookup – узнал недавно, с помощью нее смотрю некоторые параметры выделенных элементов в Revit (например название категории через OST_):

    если кому интересно, скажите, запишу еще видео на эту тему.

    dotPeek – узнал, благодаря Хасану Мамаеву и Дмитрию Дронову
    позволяет смотреть библиотеки .dll в наглядном виде, например, я смотрю через нее библиотеку RevitAPI (хотя некоторым удобно через официальный сайт и клавишу F3)
    пример, как понять зачем нужна та или иная библиотека:

    notepad++ – очень шустрый блокнот, но заточенный под коды.
    В отличие от встроенного в Dynamo, notepad++ чуть более удобный, можно писать свои скрипты для Python .py
    кто не знает, но скрипты .py можно подгружать извне

    приятно радует, что циклы и функции можно сворачивать, для экономии места, если длина скрипта большая. Программа русифицированная.
    расстраивает, что скрипт нужно закрыть в notepad++ прежде, чем он начнет работать в Dynamo (у программы PyCharm достаточно запустить скрипт (зеленая стрелка play))

    про design script пусть расскажет Хасан
    про Dyno пусть расскажет Алексей Лобанов или Дмитрий Дронов, который пользуется им..

    #1574 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Про DesignScript Хасан завел тему и дал описание вот тут http://dynamobim.ru/forums/topic/что-такое-designscript/

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.