Арматура переменной длины

Главная Форумы Задать вопрос Арматура переменной длины

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5968 Score: 0
    Максим
    Участник

    Добрый день!  столкнулся с проблемой, получая значения параметров для арматуры через GetParameterValueByName если параметр имеет переменное значение (в Revit – “изменяется”), то питон на выходе дает False (0).Может кто знает как все таки получить те самые переменные значения. В спецификации в Revit есть во вкладке форматирование выбор отображаемой информации в поле ( минимальное значение, максимальное и др…), но здесь не из чего выбирать, на выходе 0.

     

    #5971 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    нужен бы файлик rvt

    #5973 Score: 0
    Максим
    Участник

    Да в общем-то там все просто. https://drive.google.com/file/d/0B440vaE6vR7rN0tsQXZ3UFRDQWc/view

    Специально создал отдельный проект, чтобы работать с этим вопросом.

    #5974 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    к сожалению revit 2018 “под рукой” нет
    p.s. сохрани файл в revit 2017 или в формат IFC

    #5975 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Вот что можно достать с ревита стандартными элементарными действиями, не понял устраивает ли вас такой результат?

    #5976 Score: 0
    Максим
    Участник

    Нет,  это немного не то.  Так получается полная длина стержня,  минимальная и максимальная просто. Т.е А+В+С и т.д. А мне нужны отдельно каждые из этих параметров. И проблемы с тем когда этот параметр имеет переменное значение

    #5982 Score: 2
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Через RevitLookup я нашел откуда можно вытащить эти длины, точнее массив линий из которых состоит армирование, а вот как это сделать тямы не хватает))) нужна помощь опытных питонщиков

    upd

    скачал пакет нодов BIM4Struct Rebar там есть нод (см. скрин)

    если нужен скрипт

    import clr
    clr.AddReference('RevitAPI')
    from Autodesk.Revit.DB import *
    from Autodesk.Revit.DB.Structure import *
    clr.AddReference('RevitNodes')
    import Revit
    clr.ImportExtensions(Revit.GeometryConversion)
    clr.ImportExtensions(Revit.Elements)
    clr.AddReference('RevitServices')
    import RevitServices
    from RevitServices.Persistence import DocumentManager
    
    doc = DocumentManager.Instance.CurrentDBDocument
    element = UnwrapElement(IN[0])
    view = UnwrapElement(IN[1])
    
    OUT = [e.ToProtoType(True) for e in element.GetFullGeometryForView(view)]
    #5985 Score: 0
    Максим
    Участник

    Спасибо, это реально крутой нод! Но все же немного не то( или я что-то не так понимаю). Этот нод делает проекцию на заданный вид. И получается когда в основе несколько стержней нужно каждому подобрать соответствущий вид и потом решить какому параметру какое значение соответсвует. А даже если и один стредржень, все равно нужно выяснить вид. В принципе реализуемо, но трудоемко. Неужели нет доступа к параметрам непосредственно? Я в Lookup нашел значения всех параметров элемента, но там только одна цифра.

    Но еще раз спасибо за нод,уже есть пару мыслей где его попробовать применить)

    #5986 Score: 0
    Максим
    Участник

    покопался еще, и вот что нашел. Этот параметр очень странный. Он в отличие от другие доступен только для чтения и не имеет значения( см. картинку). Мне интересно, а как Revit тогда строит?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.