Визуализация траектории электрических цепей

Главная Форумы Задать вопрос Визуализация траектории электрических цепей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7774 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Задача – промаркировать розетки по принципу:

    В соседней теме есть скрипт, точнее ссылка на скрипт, благодаря которому розетки получают в маркировку название своей патч-панели. Это у меня получилось. Но мне нужны еще и название стойки и порта. Пайтон-скрипт я, может быть, смогу переписать… Но не могу перевести на английский в пайтон стойку и порт… У меня неплохой английский, но… как грамотно перевести на язык пайтона стойку и порт я не знаю…

    #7775 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    … чтобы меня понял Пайтон…

    #7776 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    В ревите из коробки вообще нет патч панелей или стоек. Как и много чего другого. Делаются свои семейства со своей логикой. Я, например, реализую свою схему со своими сущностями в соответсвии со своей спецификой. Как я понял, электрика в ревите не так однозначна, как, например, вентиляция или трубопроводы. А возможно, дело и не в ревите, а вообще в самой электрике. А вообще я сам не электрик, а вентиляционщик и может не догоняю

    #7777 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    А по сути вашей задачи думаю следующее:
    Сделать семейство розетки, семейство патч-панели и семейство стойки в категории электрооборудование. Розетки в количестве n штук подключаете к патч-панели, получаете n цепей. Далее патчи подключаете к стойке. В результате получаете “ветвящуюся” логическую структуру высотой в три “этажа”, в голове которой стойка, ниже патчи, а ниже патчей розетки.
    Далее несложным вложенным циклом формируете строку с именами элементов, подключенных к элементам, подключенных к элементам. Это как раз и будут те самые panels и elements.

    #7778 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Семен, нет, не так. В соседней ветке была выложена ссылка на англоязычный сайт с текстом на Пайтоне, который может раскидывать панели и элементы. СТАРШИЕ ТОВАРИЩЕ мне на днях помогли распутаться… Какой крови это им стоило – это другой вопрос. Но… сегодня у меня есть реально работающий скрипт, который прописывает розеткам, к какой патч-панели они принадлежат. Против всей логики, но…работает… Если интересно, могу отправить и файл, и скрипт.  Поменяете название патч-панели, запустите скрипт… И в параметрах розетки название изменится…

    А теперь я хочу тоже самое сделать со стойками и портами…

    P.S. Дико извиняюсь, но я тоже ОВшница… С ОВ мне все ясно, а вот с ЭОМ и СС жутко спотыкаюсь…

    #7779 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Давайте его сюда.
    Цепи работают с панелями и коннекторами, больше там ничего подобного не наблюдается

    #7780 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    “Далее несложным вложенным циклом формируете строку с именами элементов, подключенных к элементам, подключенных к элементам. Это как раз и будут те самые panels и elements.”

    (Москва слезам не верит) – Переведи…

    Меняю сей несложный цикл на скрипты, который автоматом пробивают девятиграфку в контексте воздуховодов и трубопроводов (с толщиной и воздуховодов и трубопроводов) с ФОП. Там я еще сама разобралась, а тут… (((

    #7781 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Кого дать? Я запуталась…

    #7782 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Дать файл, который имеет семейства и цепи, и скрипт, который нужно допилить.

    Хотя чувствую, тут лучше по тимвьюеру посмотреть наживую что и как у вас работает и конкретно написать цикл.

    #7783 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Сейчас все выложу… Через тимвьер будет неправильно… это же принадлежит форуму…

     

    #7784 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    ) как и этот малопродуктивный диалог

    #7785 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    https://cloud.mail.ru/public/M4xG/nEeH8ahJV

    https://cloud.mail.ru/public/82Za/tetiJvUgx

    Вот! Все работает!!! Кроме стоек и портов…

    #7786 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Семен, Вы излишне пессимистичны… У меня куча знакомых, которым много чего интересно, но они бояться здесь поститься, потому что здесь существуют БОГИ… Я уже второй год хожу сюда с моими глупыми вопросами… мне и отвечают… и еще никто меня не…

    Давайте менять правила игры! То, что мы обсуждаем интересно многим… Кто-то должен быть первым…)))

    #7788 Score: 1
    Семен
    Участник
    5 pts

    Посмотрю только лишь к завтрашнему дню.
    Да, тут общаются и делятся с нами опытом воспитанные люди. В ответ с нашей стороны стоит хотя-бы потрудиться и логично сформулировать мысль, а также предоставить опытный материал в подобающем виде.

    #7789 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    В выложенном проекте нет ни “стоек”, ни “портов”, а лишь две панели и 8 розеток. Объясните и покажите, что вы хотите

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.