Вывод информации из нода в сплывающем окне

Главная Форумы Задать вопрос Вывод информации из нода в сплывающем окне

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7012 Score: 0
    DiMak
    Участник

    Как показать информацию из определенного нода в сплывающем окне или размещением метки на видовом экране или любой адекватный аналог

    Суть вопроса показана в ролике

    https://youtu.be/dZH0FOychrM

    Есть некоторые объекты, в которых быстро нужно посмотреть информацию по сумме параметров или по среднему, не важно

    и эта информация должна оказаться перед глазами в любом виде

    #7013 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    Если я правильно понял, то:

    1. самое простое, и ты показал это в ролике, это нод watch (или Springs.Watch+)
    2. можно добавить временную текстовую аннотацию на план и в нее выводить информацию
    3. открывать всплывающие окна с помощью спец. нодов или написать свой скрипт для windows form
    #7014 Score: 0
    DiMak
    Участник

    Спасибо.

    1. этот способ вывода подходит, при условии что можно будет выбирать объекты не рамкой а поштучно, можно это делать с помощью динамо?
    2. Тоже подходит если метка будет выводится и на 3D виде
    3. это самый лучший вариант, если только подскажете какой нод можно использовать или пример написания скрипта для windows form
    4. еще было бы достаточным получить информацию в динобраузере как на примере

    #7015 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    1) Используй нод Pick Model Elements из пакета Rhythm

    Запускаешь скрипт динамо, выбираешь поштучно элементы нажимаешь кнопочку “Готово” (внизу или вверху на панели слева)
    3) Есть ноды которые выводят такие окна, но я не пользуюсь ими (пишу свои), поэтому не знаю как называются (видел что есть)
    4) Дино браузером не пользуюсь, но наверно это удобно, изучай, смотри примеры, пиши автору в скайп.

    #7016 Score: 2
    Alex Babinoff
    Модератор
    13 pts

    4. В дино браузере всё совсем просто, надо только вывести в нод Watch (и видимо переименовать его), эта информация уже будет видна из браузера.

    3. Да есть такие ноды, пакет Data-Shapes например. Вот тут на основе него пример: https://youtu.be/lowzPiltfMo

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.