Группировка и суммирование значений параметров

Главная Форумы Задать вопрос Группировка и суммирование значений параметров

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4757 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Здравствуйте, есть сильное желание разобраться с Dynamo, надеюсь здесь мне в этом помогут. Подскажите, пожалуйста, решение:  в проекте размещено 50 экземпляров одного семейства, у этого семейства имеются 4 параметра экземпляра (3 – строковых, 1 – числовой (длина)), как их сгруппировать по идентичным значениям строковых параметров да так, что бы и длинна суммировалась? Каким образом потом передать эти сгруппированные значения другому семейству? Есть решение этой задачи стандартными нодами или необходим pyton

    #4768 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    примерно так, я думаю смысл понятен

    #4769 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Когда у меня появилось сильное желание разобраться с Динамо, здесь никого не было)

    #4770 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Спасибо за помощь, но немного не то. Подробнее о задаче: есть параметры для провода: 1- группа, 2 – марка участка,  2 – тип кабеля, 3 – способ прокладки, 4 – длина, необходимо автоматически сгруппировать по группе, затем по марке участка, далее по типу кабеля и способу прокладки, естественно с суммированием длин.

    #4771 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    кабельный журнал? ))
    я думаю без питона не обойтись (хотя возможно Лобанов думает иначе))
    выложи тест файл..

    #4772 Score: 1
    Ihar
    Участник
    5 pts

    Но так же работают стандартные спецификации, сортируете по трём признакам и складываете длину.

    #4774 Score: 0
    IvanPanteleev
    Участник
    6 pts


    Вот ссылка на видео.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.