Добавить параметр для эл. цепей

Главная Форумы Задать вопрос Добавить параметр для эл. цепей

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10039 Score: 0
    Evgeny
    Участник

    Для категорий: освещение, электрические приборы и электрооборудование добавлен общий параметр – наименование нагрузки. Как после подключения перенести значение этого параметра в соответствующие электрические цепи.

    #10045 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Привет!

    В каком-то относительно простом случае один потребитель – одна цепь (без шлейфа) я бы отстроил связь потребителей и цепей и переписывал бы соответствующие значения.

    Примерно так:

    #10097 Score: 0
    Андрей
    Участник
    2 pts

    Нужно добавить этот же параметр и для категории Электрические цепи. И через Dynamо записать в нужные.

    У Вас в электроприемнике (светильник, выключатель, электооборудование) есть параметр Панель. В нем будет указано к чему электроприемник подключен, к какому щиту (щиты – это все что в категории Электооборудование).  Можно сделать дозы(проходные коробки) тоже в категории Электооборудование и к ним как к щитам подключать. И в Dynamo обрабатывать.

    Причем, в щите (категория Электрооборудование) есть параметр обозначение цепей. Выбрав с префиксом, будем получать нужное нам наименование цепи, которое тоже сможем обрабатывать в Dynamo.

    P.S. щит –  здесь имеется в виду то, к чему подключаются электроприемники, например подключение щита к электроприемнику ревит воспринимает плохо, будут глюки

     

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.