Добавление параметра для изоляции

Главная Форумы Задать вопрос Добавление параметра для изоляции

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #10710 Score: 0
    Ammaus
    Участник

    Здравствуйте.

    Суть проблемы в следующем: Revit мало предоставляет информации для изоляции, которая установлена на соединительных деталях трубопроводов (далее-фитинги). Для удобства подсчёта многослойной изоляции я решил добавить для каждого фитинга параметр “Длина фитинга”, для изоляции – “Эквивалентная длина фитинга”, и затем значение этого параметра “Длина фитинга” назначить для параметра изоляции “Эквивалентная длина фитинга”, которая в данный момент установлена на фитинге. Затем в перспективе просто буду суммировать длины труб и фитингов при подсчёте изоляции трубопроводов.

    Отфильтровал изоляцию и фитинги в Dynamo по “Стадия проектирования” и “Толщина изоляции”. Затем разбил изоляцию на два списка: изоляция на фитингах и изоляция на трубопроводах. Но, назначить параметр не получается ввиду того, что списки c фитингами и изоляцией на фитингах отсортированы по-разному, из-за этого возникает путаница при назначении параметра(ниже приложил скрин и файл Dynamo). Сортировать пробовал командами SortByKey по общему параметру “Тип изоляции”, но ничего не выходит, хоть и видно, что во вкладке sorted keys названия изоляции расставлены в том же порядке.

    Подскажите пожалуйста, как правильно отсортировать данные списки, чтобы получилось так, что параметр фитинга будет присвоен именно той изоляции, которая назначена ему в данный момент.

    Прилагаю файл Dynamo.

    https://drive.google.com/file/d/1J8mHuFhNgzfyd9IIGd7u1USq4GPZPcn4/view?usp=sharing

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.