Загрузка библиотек

Главная Форумы Задать вопрос Загрузка библиотек

Помечено: ,

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6941 Score: 0
    Иван
    Участник
    4 pts

    Добрые день!

    Пытаюсь изучить API Revit, смотрю видео Лобанова, некоторые видео Legantmar, читаю документацию Revit API. Наверное плохо читаю и невнимательно смотрю, но подскажите, пожалуйста, как понять, какие библиотеки необходимо загрузить в случае использования скрипта на python.

    Я понимаю, что если мы используем, например метод Rotate из класса Location, то нам нужно подгрузить библиотеку RevitAPI.dll. Но в примерах того же Legantmar по выборке элементов он еще импортирует Revit, clr.ImportExtensions(Revit.Elements), RevitServices и тд. Как понять, что нужно подгрузить еще и их?

    Подскажите, пожалуйста, где мне найти информацию, что в каком случае подгружать?

    Спасибо заранее.

    #6942 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Посмотри здесь:

    http://dynamobim.ru/forums/topic/шаблон-python/#post-5658

    Имей ввиду, что некоторые методы (команды) имеют одинаковые названия в разных подключаемых библиотеках, что может привести к конфликту.

    Например, Point есть и RevitAPI и в ProtoGeometry. Та библиотека, что прописана ниже по строчкам кода, сможет использовать короткое имя, например Point.ByCoordinates(), а если нужна эта же команда из другой библиотеки, что выше, то придется указывать полный путь, например Autodesk.Revit.DB.Point.Create()

    #6946 Score: 2
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Могу добавить, что при пользовании Pycharm при использовании шаблона от Legantmar программа покажет, какие библиотеки не использованы в коде. Как подгрузить библиотеки в pycharm , можно глянуть тут  . Сразу получишь автокомплит методов (если, конечно, не писать

    from Autodesk.Revit.DB import *
    а вот так
    from Autodesk.Revit.DB import FilteredElementCollector
    например)
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.