Запись значения из одного параметра в другой

Главная Форумы Задать вопрос Запись значения из одного параметра в другой

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6011 Score: 0
    Andrey Aristov
    Участник

    Необходимо записать значения одного из параметров элементов категории оборудование в другой параметр для тех же элементов.

    В данном случае значение параметра “Комментарии” необходимо записать в параметр “Мощность отопительного прибора”.

    Описание проблемы:

    После применения скрипта значения в рассматриваемых параметрах не равны.

    Однако при считывании измененного параметра “Мощность отопительного прибора” Dynamo выдает корректное значение:

    Проект и скрипт можно скачать здесь:

    https://my.pcloud.com/publink/show?code=kZ6wSvZyXvjy3D6Pzjn8ApXk4ePO4DH5yTX

    #6013 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    просьба указывать версию revit (не все пользуются revit 2018)
    могу предположить, что приведенные параметры имеют разные типы, например, нельзя записать текст в числовой параметр

    #6014 Score: 0
    Andrey Aristov
    Участник

    По той же ссылке добавил проект в Revit 2017. Да, параметры изначально имеют разный тип. Значение из первого параметра переведено в число.

    Второй параметр имеет тип “Мощность”. Вопрос в том, как их увязать между собой.

    #6016 Score: 3
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    видимо ревит как-то конвертирует входящий параметр, если несколько раз изменить, то можно вычислить зависимость

    если входящее число из комментария умножить на 10,764262648008611410118406889128 то в параметре мощности будет ~ то число которое было в комментарии отличие на несколько сотых

    PS понял, все дело в размерности..  Вт = кг*м2/с2  т.к. в БД Ревит все хранит в футах, то и этот параметр он конвертирует в футы, в 1 метре 3,28084 фута, т.е. если возвести в квадрат это число то и получим 10,7639111056  , примерно тоже что и получил эмпирическим путем) но сейчас с доказательной базой))

    #6017 Score: 0
    Andrey Aristov
    Участник

    Здорово! Спасибо! Попробую дополнить скрипт

    #6021 Score: 0
    brichev
    Участник
    1 pt

    Извините, Андрей, вопрос не по теме, а как вы смогли сохранить проект в более ранней версии?

    #6022 Score: 0
    Andrey Aristov
    Участник

    Как вам, наверняка, известно – это невозможно.

    У меня был большой проект в 2017 и 2018 версиях, я выдернул из них по одному элементу и сохранил в двух отдельных файлах.

     

    p.s Скрипт дополнен и работает корректно. Возможно он не оптимален, это первое знакомство с Dynamo

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.