Заполнение параметра семейства дверей

Главная Форумы Задать вопрос Заполнение параметра семейства дверей

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9388 Score: 0
    Marina
    Участник

    вот что у меня:

    #9389 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    отступы делаются клавишей Tab для наглядности (у тебя непонятное количество пробелов перед try и except)
    скопируй код отсюда и вставь вместо своего:

    #9390 Score: 0
    Marina
    Участник

    спасибо большое, получилось!!! сейчас буду разбираться. чтобы понять принцип работы и в чем вообще была ошибка) еще раз спасибо

    #9391 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    если в 2-х словах, то команды try и except работают в паре и говорят о следующем:
    try (попробуй выполнить):
    какой то код 1
    except (если по какой то ошибке не получилось выполнить код 1):
    то выполнить код 2 (обычно pass – ничего не делать, т.е. просто пропустить)

    К чему это я все. У тебя в проекте какой-то косяк с дверями или помещениями или стадиями, в итоге не ко всем дверям применилось твое условие, проверяй. (возможно это наружные двери, где нет помещений или еще какие ситуации).

    #9392 Score: 0
    Marina
    Участник

    Поняла суть, а что не так было с отступами перед этими командами?

    #9393 Score: 1
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Позвольте ответить. Отступы, как написал Антон делаются клавишей Tab, что равняется 4-м пробелам, строго 4 пробела должно быть в следующей строке (можно также делать пробелом) после команд for door in doors: try: except: и так далее.

    #9401 Score: 0
    Marina
    Участник

    сейчас запустила на другом проекте, на котором не пробовала до этого, все показатели и наименования у него те же, но проблема в том, что он теперь рондомно расставляет номера помещений у дверей. На скрине, дверь стоит между помещениями 1403 и 1404, а номер помещения у двери проставился 1261

    #9402 Score: 0
    Marina
    Участник

    еще вчера не заметила проблему, на том проекте, на котором я тестила. Он не учитывает точку расчета, то есть, дверь принадлежит помещению комнаты, а он ставит ему помещение коридора, а точка расчета стоит в комнате. на скрине, как раз дверь принадлежит 206 комнате, а динамо ставит ей 240 номер

    #9403 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    и?
    знаний в Dynamo, Python и Revit API нет
    про Revit LookUp слышишь впервые
    “дверь принадлежит помещению” – это ты так решила по плану? а если она открывается в обе стороны или на улицу?
    если правильно рассуждать, то дверь принадлежит стене (точнее имеет Host)
    если ты решила использовать Dynamo,то ответь мне, по какому параметру у двери ты собираешься определить в каком она помещении?
    “Он не учитывает точку расчета” – вот это поворот )))

    ты не предоставляешь исходник, а ждешь универсальное “решение” всех твоих проблем
    может тебе пойти к начальству и сдаться? – скажи ему “я архитектор, а вы меня в программирование суете” )))

    #9404 Score: 0
    Marina
    Участник

    ну да, но с чего то начинать надо. у каждой двери в нашем проекте настроено открывание дверей, но суть не в этом, потому что принадлежность в АР задает точка расчета, и я не знала, что динамо никак не может ее считать
    исходник я предоставить не могу, тк атата потом сделает служба безопасности
    для начальства я уже сдалась, для себя пытаюсь разобраться, что и как, спасибо огромное за помощь, конечно можно было без последнего агрессивного сообщения, но вы мне очень помогли)

    PS: на минуточку, с Revit LookUp я прекрасно знакома, но только с точки зрения создания типоразмеров семейств

    #9405 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    1) создай новый проект, сделай несколько стенок и помещений (3-4), расставь стандартные семейства дверей открывающиеся в разные помещения – запусти мой код, если работает нормально, то вернись к версии без try и except, запусти еще раз, если опять все хорошо, переходи к п.2
    2) замени стандартные семейства дверей на ваши, повтори п.1 – если не работает, то делай выводы

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.