Изменение параметров Марки

Главная Форумы Задать вопрос Изменение параметров Марки

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4885 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Здравствуйте, помогите решить вопрос с маркой, требуется ширину рамки менять в соответствии с шириной текста. Завязать ширину можно с количеством символов в параметре. Но марка берёт своё значение из объекта “помещение” и нигде это значение не фиксирует. Это вообще возможно? Ниже пример “некрасивой марки”

    #4888 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Если я Вас правильно понял, то это можно решить без программирования в семействе марки

    Пример, ревит 2016


    #4933 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Это отлично до тех пор, пока рамка без фасочек или допустим не состоит из 4 частей. Так что это не решение, у меня просто неудачный пример.

    #4934 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Вязать ширину можно с количеством символов в параметре. Но марка берёт своё значение из объекта “помещение” и нигде это значение не фиксирует. Это вообще возможно?

    Я бы так и делал. Брал ширину рамки по количеству символов в параметре.
    В питоне можно посчитать количество символов в строке коммандой

    колСимволов = len(номерПомещения)
    длинаТекста = колСимволов * ширинаБуквы

    Ширину буквы можно фактически замерять. За самый большой символ можно взять “Ш”. Но также нужно помнить, что “ШШШ” и “ііі” будут немного отличаться по ширине (кстати, это видно прямо в тексте форума), поскольку обычно используются пропорциональные шрифты. Ну можно использовать моноширный шрифт, если сильно принципиально.

    #4935 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Да, но ключевое в этом вопросе “марка берёт своё значение из объекта “помещение” и нигде это значение не фиксирует”.

    Настраиваем то мы марку, а значение в помещении. Я коненчо могу расставлять марки с нуля опираясь на помещения и всё будет ок. Но как быть уже с расставленными марками, и как быть, если значение в помещении поменялось. Повторюсь, то-есть как мне семейству “марка”, дать знать что изменилось семейство “помещение”

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.