Импорт C# dll в IronPython

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Импорт C# dll в IronPython

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4488 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Для анализа электрических сетей захотел я использовать графы.
    Вместо того, чтоб самому придумывать велосипед и писать алгоритмы, я погуглил какие модули есть для Питона и для .Net
    Для CPython есть NetworkX – установил его с помошью PIP, но как из Динамо получить доступ к модулю так и не понял.
    Для .Net через VisualStudio скачал QuickGraph.dl lhttps://dl.dropboxusercontent.com/u/26549085/QuickGraph.dll

    import sys
    import clr
    sys.path.append(“C:\\Test”)
    clr.AddReferenceToFile(“QuickGraph.dll”)

    #до этого момента все ОК
    from QuickGraph import *
    ImportError: No module named QuickGraph

    Как же все-таки получить возможность пользоваться библиотекой? Вроде импорт правильно прописываю.

    #4489 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    По ходу нашел библиотеку, которая нормально подключилась и работает с графами

    satsuma.dll

    Подключал так, как описано выше из той же папки. Все подхватило.

    #4524 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Серж, что это за dll?

    расскажи немного..

    #4530 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Объясняю своими словами. Вики знает больше ))
    Библиотека – это список уже готовых решений. Т.е. если найти нужную библиотеку, то не нужно заморачиваться писать самому реализацию кода.
    Как пример, библиотека ProtoGeometry, которую мы активно используем в Динамо.
    Можно, например, самому вычислять расстояние от точки до точки используя геометрические формулы, а можно использовать комманду, которая уже написана в ProtoGeometry – point1.DistanceTo(point2).

    В моём случае, мне было лень писать самому реализацию графов. Я нашел библиотеку с готовым кодом, которую сейчас с успехом использую при расчёте падения напряжения в разветвлённых сетях.

    #4531 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    я думал, ты расскажешь про особенности библиотеки satsuma.dll, но ты понял вопрос в буквальном смысле про dll )))

    тогда хотя бы покажи примеры этих графов, как ты их с успехом используешь..

    #4532 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Надо видео снимать. Да и пока ещё не все готово.
    Сейчас у меня получилось:
    1) Создать из цепи розеток граф
    2) В Рёбра графа вписать расстояния между розетками

    Осталось ещё дофига работы:
    3) Найти мощности протекающие по участкам цепи
    4) Посчитать момент мощности (расстояние * на мощность)
    5) Получить падения напряжения на участках и записать их в ребра графа (момент умножаем на всякие разные электрические коэффициенты, зависящие от сечения, фазности, напряжения, температуры и т.п., но это все фигня, если уже есть момент).
    6) найти самый длинный путь , в котором падение напряжения будет максимальным. Вот это падение напряжения и будет искомым – записываем его в параметр линии.

    Поскольку это всё в свободное от работы время, то надеюсь, что хотябы через месяц удастся закончить…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.