Использование WinForms (windows окон) в Python

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Использование WinForms (windows окон) в Python

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2701 Score: 0
    PashaStr (Pavel Karpovich)
    Участник
    7 pts

    Как стало недавно известно благодаря Дмитрию Дронову, в Dynamo есть возможность создавать python формы (примерно такие, как скриншоте)

    Основной вопрос, на данный момент следующий, как вытянуть из класса формы что-нибудь (число, строку и т.д.) и передать на выход узла? И можно ли это сделать техничеки, т.к. есть сомнения. С классами и визуальным программированием я не работал и для меня это дремучий лес. Простейшую форму в dynamo можно глянуть по ссылке – https://yadi.sk/d/rR7tHYplmLUZs

    #2704 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    можно сделать все , и не при помощи Dynamo  а просто язык программирования и графические библиотеки  например Windows

    #2705 Score: 0
    PashaStr (Pavel Karpovich)
    Участник
    7 pts

    это ясно и так, вопрос именно про Динамо

    #2706 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    если Python поддерживается то можно , ничего закрытого нету. Это же все чистая математика.

    #2974 Score: 1
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts
    #2978 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Наверное тогда лучше сохранить первоисточник.
    Александру Ревилису спасибо большое: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3305.0

    #3343 Score: 0
    PashaStr (Pavel Karpovich)
    Участник
    7 pts

    В развитие темы. Есть ли возможность получить путь файла динамо, каким-нибудь специфическим нодом или с api такое можно сделать? Это нужно чтобы положить рядом с dyn файлом картинку и грузить её в форму (на любом компьютере, вне зависимости где лежит файл динамо). Поверхностный поиск результатов не дал. Подозреваю, что нужно писать свой нод на C#.

    И не по теме, может кто-нибудь в курсе, есть ли доступ и описание классов api dynamo?

    #3344 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    что такое api dynamo?

    #3345 Score: 0
    PashaStr (Pavel Karpovich)
    Участник
    7 pts

    я имел ввиду нечто подобное на revit sdk только для самого динамо. Мой вопрос уже не актуален. Придумал более простой “инжерный” подход для своей задачи.

    Винформы ещё интересуют сообщество?

    #3346 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Такого понятия как Dynamo API пока нет, но можно в этом смысле рассматривать библиотеки ProtoGeometry.dll, RevitNodes.dll, DSCoreNodes.dll и некоторые другие. Следи за моими уроками по DynamoPython, как раз речь об этих библиотеках. Про ВинФормы ждем твоего отчета)

    #3361 Score: 2
    PashaStr (Pavel Karpovich)
    Участник
    7 pts

    Отчётом это вряд ли можно назвать. Получилось подгрузить картинку и сделать что-то наподобие кнопок “закрыть”, “закрыть и применить”. Для того чтобы подгрузить картинку достаточно указать путь к ней в теле кода (сейчас это “d:/logo.png”).

    Ссылка на файл – https://yadi.sk/d/4g8gnhpIpvhrW

    #3363 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    Павел, спасибо за интересный пример.

    #3364 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Павел спасибо и напиши в коде такую строчку from math import* не пиши лишние буквы)

    #3640 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    Вопрос по примеру Павла:

    Кто знает как “исправить” строчку с абсолютным путем

    System.Drawing.Image.FromFile(“D:/logo.png”)

    на относительный, чтобы грузилась картинка которая лежит там же, где и файл dyn (либо все оч. просто, либо оч. сложно, остальные я уже перепробовал ))

    #3641 Score: 0
    PashaStr (Pavel Karpovich)
    Участник
    7 pts

    Простой или сложный (но точно не универсальный и не “по-программерски”) способ такой:

    • положить в корень диска (с:/ или d:/) файлик txt со сторокой-путём на папку динамо скриптов.
    • зачитать её в пайтоне и сложить с именем картинки

    В таком случае понадобиться всего лишь менять один путь в головном файле .txt. Это теория, я сам ещё не пробовал.

    Второй способ – спросить Алексея Лобанова.

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.