Исчезает Import.Instance

Главная Форумы Задать вопрос Исчезает Import.Instance

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5139 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Почему при экспорте геометрии Solid из динамо в Ревит через нод   Import.Instance.ByGeometries она исчезает (не сохраняется) при повторном запуске динамо ? То есть не могу создать несколько разных импортов в Ревит…

    #5140 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Первый вопрос снят. Возник другой если мы имеем в модели Ревит несколько замкнутых контуров, возможно ли на их основе , выделив все эти контуры, сделать соотвественно несколько Instance-ов ?

    #5141 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    я не понял.
    для чего это нужно?
    вот здесь была тема о замкнутых контурах

    #5142 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Необходимо выдавить солиды по нескольких замкнутым контурам – предварительно нарисованным линиям в модели. допустим нарисовал несколько прямоугольников в модели. выделил их всех , запустил нод , солиды по всем таким замкнутым  контурам выдавились. Затем их покрасил через нод “Element.OverrideColorInView” в нужный цвет (правда красит выбранные элементы только на текущем виде, не знаю  как задать цвет , чтобы отображение данного цвета было на всех видах)

    #5172 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Создаю по контурам шахт (вернее отгороженное стенами пространство на этаже для размещения коллекторных шкафов отопления и электрических щитов – но на плане выглядят как те же шахты)  коллекторные шкафы в виде обычного прямоугольного тела. обвожу контур шахты прямоугольником и затем выдавливаю его на необходимую высоту . в пределах одного этажа получается множество таких контуров – затем выделяю все  и выдавливаю.

    Вроде получилось выдавить тела в модели ревит по нескольким замкнутым контурам. как я понял, при импорте объекта в модель import.instance используются единицы =фут. (цифра “3” в value) поэтому фигуры получаются больших размеров. в параметрах типа вставленной модели задаю для  import.instance значение =”2″ (миллиметр) , а масштаб =”1″. Но почему-то объекты вставляются смещенными (картинки приложил)… с чем это связано.. видимо не тем путем иду с поставленной задачей..пожалуйста подскажите

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.