Кабельный журанл

Главная Форумы Задать вопрос Кабельный журанл

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано Sche.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8903 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Поделитесь ребят кто как делает кабельный журнал в ревите?

    Я делал раньше через спецификацию аннотаций, сейчас пробую через спецификацию коробов.

    #8905 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Я никак не делаю по ненадобности. Какая форма нужна? Может, имеет смысл скриптом? Почему вопрос в форуме про Динамо?

    #8906 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Так вот я и думаю об этом.

    #8907 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Откуда информацию брать? Из электрической сети?
    Можно делать так, как и однолинейную схему. На чертежном виде размещать аннотации и в них запихивать информацию, которую считал из электрической сети.

    #8908 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Это взято из короба.

    Я так раньше и делал но вот длина кабеля вытягивалась с электрической цепи, а ее траектория не всегда корректна.

     

    #8909 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Я скриптом рисую трассу линиями модели. Там же считываю длины линий и записываю в кабельный журнал. По тому же алгоритму пробовал скриптом корректировать саму траекторию цепи – всё работает, но при количестве цепей более 30-ти начинает ужасно тормозить, либо вообще Ревит вылетает. А жаль, через цепи было бы интереснее работать.

    #8910 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    А как вы скриптом линию модели проводите?

    И еще очень интересно как вы оформляемые линии на планах. Например кабель проложенный в трубе.

    #8911 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    я выкладывал ссылку на видео и скрипты (там где про проектирование слаботочки). Линию сначала довожу от устройств до ближайшего лотка по точкам. Потом строю по лоткам по кратчайшему пути питоновским скриптом  (сам скрипт не мой, нашел на английском динамовском форуме, иногда отрабатывает не совсем верно, а разобраться не могу, т.к. с питоном не дружу от слова совсем).

    Линии никак специально не оформляю, хотя это не сложно сделать, назначив в динамовском скрипте нужным участкам свой стиль.

    Главная проблема сейчас – это заставить правильно работать этот питоновский алгоритм Дейкстры.

    Еще есть в динамо пакет QuickGraph, который работает с графами, но я его пока не могу победить.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.