Как получить выделенные элементы в спецификации?

Главная Форумы Задать вопрос Как получить выделенные элементы в спецификации?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5023 Score: 0
    Anton
    Участник
    3 pts

    У кого-нибудь есть идеи, как реализовать маркировку элементов через спецификацию как на видео от «АПЕКС» из AUR2016 (~19 мин. https://www.youtube.com/watch?v=FQOE-50TSTw&index=87&list=PLO7KUCpJ1y1dX8JgmGshyXnkf3s0qL_L6)?

    API говорит, что напрямую изменять поля спецификации нельзя. Т.е., как я понимаю, нужно вытащить параметры сортировки спецификации, реализовать их в Dynamo к выделенным элементам и замаркировать. Путь не самый простой, может кто-то видит его проще? К тому же не могу понять, как вытащить параметр сортировки.

    #5032 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    все зависит от ревита
    для 2016, 2017 в шаблоне 0.2 есть заготовка.
    по выбранным ячейкам в спецификации получаешь элементы (точно также как если бы выделил сами элементы), не путать со значением ячеек.
    а далее зная имя ячейки (или ее позицию) меняешь значения (читаешь или записываешь), для этого нужно посмотреть и разобраться со скриптом

    p.s. я предполагаю, что напрямую нельзя получить данные из выделенной ячейки

    #5034 Score: 0
    Anton
    Участник
    3 pts

    Тоже первым делом пришла такая идея, но метод TableSectionData.GetCellText(row, column) работает не понятно: значения некоторых параметров выдает как положено, например, столбец с количеством элементов, а значения марки выводит пустые значения. В справке указано, что пустая строка выводится, если тип ячейки не Text или ParameterText. Проверяю тип ячейки с маркой, показывает ParameterText. Т.е. получить данные из ячейки с маркой, а затем сравнить со значениями выделенных элементов у меня не получается.

    #5035 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    с маркой та же проблема, по команде GetCellText возвращается пустое значение
    (все перепробовал, ответа пока не знаю)

    #5057 Score: 1
    Anton
    Участник
    3 pts

    Нашёл метод с таким же названием у самой спецификации TableView.GetCellText(SectionType.Body, row, column). Он нормально выдаёт данные ячеек. Маркировку выполнил на основе столбца с количеством элементов (без него никак, т.е. я никак))). Осталось добавить универсальности и повесить форму.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.