Копирование значений из параметра проекта в общие параметры

Главная Форумы Dynamo Ноды Копирование значений из параметра проекта в общие параметры

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3145 Score: 0
    Alex
    Участник

    Для автоматизации внесения данных для аннотаций на планах необходимо брать данные из параметров проекта, например, тип кабеля и вставлять их в общие параметры проекта (марка на плане).

    Как проще это сделать?

    #3151 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    > на планах необходимо брать данные из параметров проекта (откуда?)
    > их в общие параметры проекта (марка на плане). (куда?)
    я, честно говоря, слабо знаком с возможностью MEP и поэтому ничего не понял ))
    Желательно:
    – указать версию revit
    – приложить файлик rvt в архиве (и ваши “наброски в динамо”, если есть)
    – сделать принтскрин с указаниями откуда и куда (пояснение проблемы, вопроса)

    #3166 Score: 0
    Alex
    Участник

    Revit 2016

    Хочу копировать из параметра цепи (электрической цепи), который является параметром проекта

    в параметр провода, который является общим параметром

     

    #3167 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    нет у меня ревит 2016, да и файлик ты не предоставил.
    поэтому пример немного другой, но смысл понятен.
    для определения Id номера я использовал LookUp

    import clr
    clr.AddReference(‘RevitAPI’)
    import Autodesk
    from Autodesk.Revit.DB import *

    clr.AddReference(“RevitNodes”)
    import Revit
    clr.ImportExtensions(Revit.Elements)

    clr.AddReference(“RevitServices”)
    import RevitServices
    from RevitServices.Persistence import DocumentManager

    doc = DocumentManager.Instance.CurrentDBDocument

    idInt = int(IN[0])
    elemId = ElementId(idInt)
    OUT=doc.GetElement(elemId).ToDSType(True)

    #3168 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts
    #3174 Score: 0
    Alex
    Участник

    Спасибо, Legantmar

    В целом метод работает, позволяет получить значение параметра элемента и изменить его, но проблема оказалась в том, что значение этого параметра берется из таблицы подстановки. Вместо значения параметра я получаю какой-то номер элемента

    #3222 Score: 0
    Alex
    Участник

    Добрый день.

    Можно ли для решения этой задачи пойти следующим путем.

    Берем все все элементы категории ПРОВОДА, берем все элементы категории ЦЕПИ. Для Цепей предварительно назначаем параметр “Выбор кабеля или проводника”.

    Далее проводим выборку, которая отбирает все ПРОВОДА с одинаковым номером ЦЕПИ

    Далее назначаем (заполняем автоматически) всем ПРОВОДАМ одной ЦЕПИ параметр “Марка и сечение проводника на схеме” согласно тому что есть в параметре “Выбор кабеля или проводника”.

    Вопрос первый:

    как сделать выборку которая отбирает все ПРОВОДА с одинаковым номером ЦЕПИ

    Вопрос второй:

    Заполнить параметр “Марка и сечение проводника на схеме” согласно тому что есть в параметре “Выбор кабеля или проводника”

    При этом “Марка и сечение проводника на схеме” типа текст – общий параметр проекта, “Выбор кабеля или проводника” – текст, берется из связанной таблицы

    #3223 Score: 0
    Alex
    Участник

    #3224 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    по первому очень простой пример:

    по второму не совсем понял: можно ли решить через ноды GetParameter и SetParameter ?

    #3225 Score: 0
    Alex
    Участник

    Разобраться бы с первым.

    Принцип понятен, но у меня список, я должен брать и формировать список с номерами цепей, далее брать список всех проводов и делать множество списков в которых одной цепи будут собраны провода с одной цепью. Пример мне не очень помогает

    #3226 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Alex,

    чтобы я или кто-то другой мой понять твою задачу и оперативно помочь (если это возможно), желательно:

    1. показать скриншоты с указанием что, куда и как (как в том анекдоте “ты не мудри, ты руками покажи”)
    2. приложить свой rvt файлик (я смогу открыть только формате Revit 2015)
    #3238 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    все получил, открывается..
    остались скриншоты и внятное объяснение чего хочешь? и желательно на примере того, что выслал ))

    #3239 Score: 0
    Alex
    Участник

    Необходимо автоматически заполнить параметр «Марка и сечение проводника на схеме» в категории ПРОВОД исходя из данных внесенных в ЦЕПЬ (параметр «Выбор кабеля или проводника»).

    1. мы должны отфильтровать все участки провода относящиеся к одной цепи,
    2. далее берем параметр «Выбор кабеля или проводника» и подставляем для всех ранее найденных участков, НО в лоб такая операция не пройдет, так как «Выбор кабеля или проводника» это параметр из таблицы подстановки.
    #3240 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    скрипт.dyn НО в формате dynamo 1.0.0

    #3243 Score: 0
    Alex
    Участник

    Нужно выборку данных по номерам цепей делать автоматически, далее их подставляем в выборку проводов. показал какие списки куда должны подставляться, только не работает))

    https://yadi.sk/d/9JDGBZK1otLdT

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.