Копирование и мониторинг оборудования

Главная Форумы Задать вопрос Копирование и мониторинг оборудования

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8993 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Всем привет!

    Вопрос следующий!

    Делаю копирование и мониторинг из связанного файла(ОВ), содержащего оборудование (конденсаторы). Копирую это оборудование к себе в проект (ЭМ).

    Оборудование ОВ содержит параметр SL_Пусковой_ток, но при копировании к себе в раздел эта информация пропадает

     

    Недавно обсуждалась тема про ссылки на связанные файлы. Написал ноды для вытаскивания информации из связанного файла:

    А теперь вопрос: как сопоставить оборудование у меня(ЭМ) и то же самое оборудование в связанном файле(ОВ)? Чтобы прописать параметр(в моем случае пусковой ток).

    Искал связь между моим элементом оборудования и элементом оборудования в связанном файле через Lookup, найти не удалось.

    Какие варианты решения? Какие варианты передачи информации из раздела в раздел используя связанные файлы?

     

    #8994 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Создать два словаря на основе одинаковых ключей,сгруппировать данные и переназначить из элемента в элемент.Если используешь Динамо 2.

    #8995 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Не знаю что такое словарь и не знаю что такое ключ)

    Но пришла идея по координатам их сопоставить))

    Полагаю это было примерно про то же=)) или нет?

     

    #8996 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Зачем сопоставлять? С помощью Динамо узнаем координаты размещения и нужные параметры оборудования из связанного файла и расставляем своё оборудование в своём файле по соответствующим координатам с назначением нужных параметров.

    Ну или по марке сопоставить.

    #8997 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Копирование/мониторинг удобен тем, что при изменении ОВ я получу об этом сообщение и оборудование само переедет на новое место.

    #8998 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Оборудование при копировании и мониторинге изменит своё положение-это верно!Но вопрос был о переносе-копировании параметра.Если так стоит задача, то это сделать только через дополнительные действия-скрипт,спецификация и т.д.Если в проекте нет семейства, которое надо мониторить, то создается семейство, проверьте наличие параметров.

    #8999 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts
    #9000 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Александр, Sche, большое спасибо за подсказки! Я в итоге по координате сопоставляю оборудование и так переписываю значение параметра

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.