Марка для нескольких обьектов

Главная Форумы Задать вопрос Марка для нескольких обьектов

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4867 Score: 0
    Alex
    Участник

    Доброго времени суток.

    Пытаюсь сделать марку\”мультимарку” для кабелей, который идут один под одним\рядом. Вывожу список всех кабелей, выбираю параметр, который хочу вывести в марку и… ступор. Никто не сталкивался с таким? Как результат, прикладываю скрин с готовой марки.

    #4869 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Мы делали такие вручную для каждого кабельного лотка, который идет один под другим.
    Для каждого лотка своя аннотация.
    Теперь как бы я реализовывал это программно:
    1. Пользователь должен по клику мышки выбрать 2 точки: Точку вставки аннотации и точку в которой надо посчитать  количество лотков.
    2. Берем все лотки на активном виде. С лотков считываем и баундинг-бокс. Формируем новую точку, чтоб Z  точно попадал в баундинг бокс лотка, а ХУ берем с точки из п.1. Если точка в баундинг-боксе лотка, то отбираем лоток. таким образом формируем список лотков, которые есть в текущей точке на текущем виде.
    3. Сортируем лотки по высоте размещения, считываем нужные параметры. Организуем цикл поштучной вставки аннотаций для каждого лотка. Каждую последующую аннотацию вставляем с каким-то отступом. Я бы отступ задал вручную, хотя можно заморочится и с баундинг-боксом и проверять не накладываются ли аннотации.

    П.С. Я описал принцип поиска по оси Z, но никто не запрещает добавить дополнительную проверку по ХУ. Например, если трубы идут рядом (насколько рядом?), например на расстоянии не больше 50 мм, то можно задать в условии отфильтровывания, что Х >= 50. Да хоть создать свой баундинг-бокс…

    #4871 Score: 0
    Alex
    Участник

    В теории, я где-то понимаю, как все должно быть, но вот отсутствие практики не позволяет мне реализовать все это в dynamo. Можно на примере скрипта? Особенно момент формирования этой выноски и считывания информации из активного экрана.

    #4872 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Не-не. “Сделайте за меня работу” не пройдет. Для практики уроков по Динамо вполне достаточно. Ну и реализация будет не столько с помощью Динамо, сколько с помощью питона.
    С удовольствием отвечу на вопросы типа: “Вот делал, но выдает ошибку” или “Где посмотреть-почитать”.

     

    #4873 Score: 0
    Alex
    Участник

    С удовольствием почитаю-посмотрю конкретный материал, пусть он будет хотя бы отдаленно похож на поставленную задачу. Буду очень благодарен, если вы предоставите ссылку (на любом языке). То, что смотрю сейчас по каналом у экспертов – уж очень высокий уровень, никто не заостряет внимания на простейших обьектах и элементах.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.