Можно ли придать линии индивидуальность?

Главная Форумы Dynamo ДизайнСкрипт Можно ли придать линии индивидуальность?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2830 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Legantmar, а как это у вас вышло? Когда я ставил этот нод, то он мне позволял выбрать только один леменат, если сам курсор стоял не над каким-нибудь элементом, то высвечивался запрещающий знак…

    #2831 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    select model elementS (на конце буква S  ЭТО ВАЖНО)

    и далее ВЫДЕЛЯЕШЬ РАМКОЙ

    #2832 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Legantmar, а вот рамкой как раз таки не прокатит, нужно разбирться  в предыдущем скрипте

     

    #2833 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    а если предварительно выбрать нужные и изолировать выбранные (через очки) .

    а затем рамкой.

    ))

    p.s. видео 4:30 (для revit 2015)

    #2834 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Николай не знаю в чем проблема, но у меня скрипт срабатывает четко

    #2835 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Legantmar, по сути да, можно и так Khasan Mamaev, а вот черт знает, запсалбы вдюшку, но нет возможности

    #2870 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    А может подскажете, когда чертишь линией, можно поставить радиус скругления, в итоге получаетс отдельная линий – сегмент круга, но вот параметра “радиус” или подобного нет в типах линий, как его достать и как зоть просто понять, что линия это скругление?

    #2954 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Ни уж так нельзя сделать…а подскажите, можно обычную линию, которя на чертеже уже есть, заменить полилинией через динамо7

    #2955 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Николай если можно тестовый файлик и немного рассказать о цели манипуляций

    #2956 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, допустим, начертил я квадрат, преобразовал линии квадрата в полилинии, и так, чтобы на каждой полилинии был один ползунок, в итоге могу получить почти круг, это я все веду к тому, что гибкую трубу мне рисовать нужно, но если этой гибклй трубы больно много, то чертить невозможно, вот, хочу сначала линиями рисоват ее а затем через динамо по трпектории линии проводить трубу, а тестовый файлик это просто файл с линией)

    #2957 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Нужно дугу заменить сегментами полилинии, чтобы по ним строить трубы? Потому что труба по дуге не строится?

    #2958 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    вы походу зацепили еще предыдущий вопрос, там мне просто нужно  было как-то определить, дуга это ии прямая линия и как-то получить доступ к радиусу скругления. А вот нынешний вопрос в том, как бы заменить линию прямую на полилинию, чтобы можно было немного поменять траеторию линии и по полилинии построить трубу(обычную то не получится наверняка, но хоть гибкую). Кстати, может можно просто создать 3д тело с траекторией выдавливания по этой линии?

    #2959 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    ну вот хоть убейте, я не понял что нужно сделать)

    #2960 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, бывает, не мостак я объяснять, видимо, ну гоубо говоря, можно по начерченной линии построить трубу?

    #2961 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Можно по начерченной линии построить трубу-балку. Такой вариант устраивает или же ваша труба другая? Возможно можно построить и MEP трубы, я не могу точно сказать. Может Александр Попов подскажет что нибудь, у него опыта побольше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.