Можно ли придать линии индивидуальность?

Главная Форумы Dynamo ДизайнСкрипт Можно ли придать линии индивидуальность?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2962 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    можно пострить любую трубу и она будет повторять все контуры и изгибы линии-основы, так то меп конечн нужна, но хоть что-нибудь

     

    #2964 Score: 2
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Так годится?

    #2966 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    можно и квадратную загнуть

    #2975 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, выглядит многообещающе) только яне понял, вы координаты самой прямой задаете вручную?

    #2977 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Это тестовый примерчик, линии построил в Динамо, а как нужно?

    #2980 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Линии в ревите самом, так можно? По идее мне кажется да ибо координаты всех линий мы можем получить и из ревита, но вот как с дугами быть? Параметр радиуса скругления у меня так и не плучилось выудить

    #2981 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    можно динамовские линии превратить в модельные линии Ревит. А откуда радиус дуги не удалось получить?

    #2982 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    это начерчено в само йпрограмке

    #2985 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    если линия уже есть в Ревит, то зачем нужно Динамо? Точно так же балка, труба, короб примут форму линии, загнутся по дуге. В чем проблема?

    #2986 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    в том то и дело, что трубу не гнется по дуге, а использвать гибкую трубу больно накладно(оч медлено все работает, если вести трубу оч длинную)

    #2987 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    что значит “использовать гибкую трубу”? о чем идет речь? о проекте Ревит или о реальном монтаже труб?

    #2988 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, конечны мы ведем речь про проект) в ревите есть инструмент так и называется “гибкий трубопровод”)

    #2990 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Ну это из раздела инженерии, поэтому я не в курсе. Так до сих пор не понял в чем проблема. Инженерные трубы не принимают форму дуги и в местах сгибов нужно использовать гибкую трубу?

    #2993 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    ПО сути мне просто нужно  создать 3д тело, используя линии, начерченные в ревит как траекторию. Если в ревит использовать стандартную трубу, то он будет использовать отводы, чтобы все было красиво у отводов приходилось бы менять радиусы скругления, а самая основная причина почему стандартные трубы не подходят это потому что порой под некоторыми углами невозможно нарисовать трубу

    #2994 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    есть одна беда, мы не можем из Динамо создать модель в контексте, такую возможность не дает Ревит АПИ.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.