Насмерть вылетел Dynamo 2.0

Главная Форумы Задать вопрос Насмерть вылетел Dynamo 2.0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8020 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    На 18-й Ревит поставила Dynamo 2.0. Открыла старый скрипт, восстановила отсутствующие пакетные ноды. И в какой-то момент увидела, что панель с нодами абсолютно пустая. То есть вот такая:

    Удалила все Дайнемо, какие были на компьютере, опять поставила 2.0. То же самое. Сдалась и поставила 1.3. Сказал, что встал. Но… на загрузку опять идет 2.0 с той же пустыней слева…

    Сверху зеленеют вот такие предупреждения. Удалила все пакеты. Не помогает…

    Неужто мне теперь весь Ревит переустанавливать? Я не очень большой спец по Дайнемо, но такого еще не было. Было, когда он слетал, но он же лечился… А теперь совсем как-то страшно…

     

     

     

    #8024 Score: 1
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Пока могу посоветовать в обще порядке (без привязки к Ревит/Динамо): удалить Динамо средствами спец.утилит типа Revo Uninstaller и ему подобным. Авось они лучше подчистят Windows от следов Динамо перед повторной установкой.
    P.S. Сам пока не сталкивался с таким глюком.

    #8025 Score: 1
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Добрый день. Возможно переустановка Ревита и не займет такого большого количества времени, нежели ждать ответа. Лично у меня 2.0 тоже не стал на 18-й ревит, в 19-м работает отлично. Вернее он установился, все как положено, но панель слева, как у вас, пустая. Теперь пока что скрипты меняю (если надо) в 18-й версии Ревита и 1,3 динамо, а потом немного дорабатываю в 19-й версии и 2.0.

    #8026 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Ну то, что пуста панель слева не только у меня, уже успокаивает… Переустановить Ревит – не смертельно, просто я не поняла причину, почему так получилось. Если это я так все поломала, то после установки повторю свои подвиги и снесу заново…

    Де факто, я пользовалась двумя скриптами, но там мне не были нужны ноды. По ходу, после установки мне не пришло в голову проверять наличие нодов в левой панели…

    И еще. По ходу, они там починили единицы измерения… ну или поломали… это уже не важно. Но размеры моих воздуховодов у меня слетели точно…

    Быть или не быть… 19 Ревит + Дайнемо 2.0 или 19 Ревит + Дайнемо 1.3… Вот в чем вопрос…

     

    #8027 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Как мне хорошо ответили в посте #7979 существующая сейчас проблема не работающих клавиш в версии динамо 2.0 19-го ревита в самом ревите. Потому буду ожидать возможности создавать новые скрипты уже в 2.0 после исправления ошибок. Время сейчас идет очень быстро, нужно развиваться))) А так, все зависит от собственных предпочтений ну и своевременности обновлений используемых сторонних пакетов (например уже есть возможность использовать Dyno в 2019 версии .что очень радует).

    #8028 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Эх… была не была… пусть будет R19+D2…

    Всем спасибо за поддержку. Когда у меня опять все поломается, приду обратно…)))

    #8061 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    Сегодня обновил Динамо до 2 версии в 19 ревите.

    Левая панель хоть и есть но она не активная – поиск не работает и ноды не добавляются…

    Спасает что ноды можно добавлять через поиск в контекстном меню (ПКМ в динамо).

    #8107 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Я тут на правах топикстартера дорасскажу мои приключения с Дайнемо 2.0. При установке он запрашивает, на какие версии ставиться, и готов инсталиться даже на Ревит 17 (у меня старше нет). При установке сносит 1.3, и починить это практически невозможно. Но если после этого поставить Ревит 19 (у него в комплект входит 1.3), автоматически восстанавливается 1.3 на старших версиях…

    И еще… Нужны нам дикшианари или не нужны, не знаю. Но в версии 2.0 привычные нам фигурные скобки при листингах заменены на прямоугольные… Говорят, что это классно… Я еще не очень поняла, почему это так классно…

    И еще… В 2.0 в скриптах Питона появился рестартер… Эту кнопку я еще не протестировала, но возлагаю на нее большииииииииие надежды!!!

    #8111 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Слава Богу, вышел хотфикс Revit 2019.0.1, в котором исправлен конфликт с горячими клавишами в среде Dynamo (http://dynamobim.org/hurray-for-hotfixes-revit-2019-0-1-and-dynamo-2-0-1-released), можно скачать на сайте autodesk.com, также выпущено обновление Dynamo 2.0.1 (http://dynamobim.org/download).

    #8990 Score: 0
    Evgen
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.