Как открыть .xml весом в 325 Мб ?

Главная Форумы Разное Разное Как открыть .xml весом в 325 Мб ?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Добрый день! Нашел способ решения своей задачи по определению площадей наружных стен, но столкнулся с новой задачей, не совсем, наверно, относящейся к dynamo (но сейчас попробую и в динамо открыть), но вот надо открыть файл xml весом в 325 мб. Excel отказывается открывать. Ориентировочно в файле 1,5 млн. строк и 100 столбцов. Быть может кто сталкивался и подскажет решение? =)

    #1974 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    даже если ты откроешь, что тебе даст эти 1,5 млн строк непонятного кода?

    помню такие же проблемы были с файлом pdf, кто-то додумался туда запихнуть гигабайт видео.. )))

    http://fulltienich.com/chem-otkryit-xml-fayl/

    как пишут можно воспользоваться notepad++ 

    #1975 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Вполне понятная там информация, у меня dynamo её обрабатывает. Только в екселе надо открыть и разбить на файлы поменьше.

    #1976 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    если динамо обрабатывает пусть он и разобьет ))

    #1977 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    не обработал =( ошибка непонятная, чуть позже скину.

    #1978 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    может файл поврежден? (но я думаю это все таки из-за размера)

    удивляет, что для тебя там вполне понятная информация, хотя ты до сих пор не открыл )))

    update: может скажу глупость, но попробуй его положить на диск C или диск D (но не на рабочий стол)

    #1985 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Так, понял… для дальнейшего обсуждения надо раскрывать карты что там и откуда 8) см. тут

    #1997 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    И я приближаюсь к успеху, сегодня получилось выгрузить пол этажа (около 300 помещений) и получить 152 тысячи строк. Теперь попробую обработать в динамо.

    #1998 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    =( 

    #2032 Score: 0
    kulkul
    Участник
    47 pts

    Hi Alexander,

    Have you tried BB package from “Archi-Lab” https://konradsobon.gitbooks.io/bumblebee-primer/content/110_read_data_from_excel.html

    #2415 Score: 0
    juntapower
    Участник

    Открыть xml файл можно с помощью XML Marker. Очень удобный и простой в использовании редактор. Преимущество — показывает XML файл в табличном виде, есть возможность редактирования. Открыть файл довольно легко: запустил программу, указал файл и она его моментально открывает.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.