Не работает нод создания геометрии из помещений Element.Geometry

Главная Форумы Задать вопрос Не работает нод создания геометрии из помещений Element.Geometry

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6189 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Всем привет! Не могу найти причины, из-за которых не работает нод Element.Geometry. Может быть у кого-то есть идеи?

    #6190 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Первая идея – показать как ругается первый желтый нод

    #6191 Score: 0
    Oleg
    Участник
    28 pts

    Добрый день! Лично у меня возникала подобная ошибка, когда помещение простроено с ошибками. То есть в Ревите помещение нормально создается, а вот в Dynamo геометрию не может создать. Решение – проверить это помещение, посмотреть как пересекаются стены, перекрытия.. вообщем, посмотреть элементы-границы помещения.

    #6192 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Возможно еще что  в списке содержатся помещения, которые “Не размещены” или “Удалены” , нужно очистить файл Ревит от таких помещений, например через спецификацию (там как раз есть специальная кнопочка для изоляции таких помещений)

    #6193 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Эти идеи проверял, думаю, что дело в связях

     

    #6194 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Заново составил скрипт, всё работает

    #6195 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Так в чем была ошибка? и какова задача скрипта?

    #6196 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Создает полы в помещениях

     

    #6197 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Про ошибку – самому интересно :D

    #6198 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    А если помещения находятся на разных высотах в пределах одного уровня (т.е. отметки полов “скачут” скажем на + – 500 мм (и для них уровни не созданы) ?) или же для работы скрипта необходимо чтобы все полы находились на одном созданном уровне?

    p.s на вашем скрине не видно названий нодов

    и ,если можно, скиньте ваш динамовский файлик) интересно посмотреть как работает…

    #6199 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Возникла ещё одна проблема: Пол строится по единой отметке верха для всех покрытий. То есть, если у меня на одном этаже есть два пола с разной толщиной, то один будет корректно опираться на плиту перекрытия, а второй – будет либо находится над ней, если он тоньше, или же пересекать её, если он толще

    #6200 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    верно ли  понимаю, что:

    вы открыли план в Ревит

    запустили скрипт

    скрипт создал полы на той отметке, на которой создан активный план ?

    #6201 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    Вопрос заключается в том, как же сделать так, чтобы перекрытия привязывались не по верхней грани, а по нижней?

     

    #6202 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    #6203 Score: 0
    MEDOED
    Участник

    txt, неет, вы поняли не совсем так. Скрипт создаёт пол на отметке, которая складывается из отметки верха и толщины создаваемого пола

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.