Нумерация элементов

Главная Форумы Задать вопрос Нумерация элементов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5588 Score: 0
    Alexey
    Участник
    1 pt

    Добрый день,

    У меня опыта работы  с Dinamo нет.

    Появилась задача пронумеровать элементы в модели в произвольном порядке  и отобразить номер (Элементы – парковочные места на стоянке).  Для хранения номера решил использовать параметр «Комментарий».

    Можно ли реализовать что-то вроде – выбрал элемент, присвоилось значение, счетчик увеличился на 1, выбрал следующий элемент… ?

    Или нужно сначала получить какой-то список для нумерации?

    #5589 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    а парковочные места – это помещение ? (т.е. геометрический объект , созданный через инструмент “создать помещение”?)

    если да, то вероятно есть другие помещения в проекте с именем , отличным от “Парковочное место” (или что там у вас…) в этом случае нужно вначале отфильтровать общий список помещений с конкретным нужным для вас именем (именами) , затем уже присвоить значения параметру “Комментарии”

    Если во всем  проекте ВСЕ помещения – это только парковочные места , то можно  пронумеровать без фильтрации весь список помещений

     

    #5591 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    можно по всякому:
    1) можно выбирать элементы по одному и Dynamo в режиме “автоматически” будет присваивать произвольные номера (можно сделать не повторяющиеся)
    2) а можно сразу выбрать все элементы рамкой и один раз запустить скрипт в режиме “вручную”, он присвоит всем элементам произвольные номера
    3) а можно даже линией указать порядок нумерации

    #5598 Score: 0
    Alexey
    Участник
    1 pt

    а парковочные места – это помещение ?

    Парковочное место – не помещение. Это семейство, может быть машинку нарисую.

     

     

    #5599 Score: 0
    Alexey
    Участник
    1 pt

    Legantmar, выбор по одному – это каждый раз в окошке dinamo щелкать по кнопке “выбрать”?  Тогда это вряд ли удобно. Или нет?

    Нумерация может идти по рядам машин как сверху вниз или снизу вверх, так и справа налево и наоборот. Если первый вариант не полностью автоматический, тогда наверно лучше реализовывать с помощью линии.

    #5600 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Можно определить количество расположенных экземпляров вашего семейств, получить их число и пронумеровать их

    #5601 Score: 2
    txt
    Модератор
    86 pts

    как вариант для выбранного типа семейства мойжно так:

    #5604 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Получил первый голос . Самое время откупорить бутылочку шампанского

    #5605 Score: 0
    Alexey
    Участник
    1 pt

    А как реализуется указание порядка нумерации линией?

    #5608 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    Алексей, варианты реализации могут быть разные.
    Например, линия делится на количество участков равных количеству помещений (как в моем случае).
    С большой  вероятностью окажется, что в каждом помещении будет точка от участка линии.
    На ее место координат ставится элемент (в моем случае образец текста).
    Далее назначается текст и выравнивается позиция элемента по центру комнаты.

    #5610 Score: 2
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Сделал вот такой скриптик, возможно можно и проще)

    сам скрипт ,  если нужен  файл ревита
    конструктивная критика приветствуется)

    #5611 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Legantmar, а можно ваш , скрипт представленный на видео ответа #5591, в студию? Вообще интересно как если мы чертим линию через помещения то на видео в одном помещении ставятся несколько точек. Но номер в итоге присваивается только одной точке. Как это осуществляется ? или точки тут не причем…

    #5613 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Ренат Я. ,

    подскажите а что дает в вашем случае опция нода “Просмотр предшествующих элементов” ? Возможно для хранения в памяти выбранного элемента?

    я вообще на знаю для чего она..

     

    #5614 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    txt

    подскажите а что дает в вашем случае опция нода “Просмотр предшествующих элементов” ? Возможно для хранения в памяти выбранного элемента?

    я вообще на знаю для чего она..

     

    не совсем понял вопрос. если можно сделай скрин, чтобы понятней было

    #5615 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.