Очередность выполнения нодов

Главная Форумы Задать вопрос Очередность выполнения нодов

  • В этой теме 31 ответ, 6 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано Семен.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5848 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    Здравствуйте. В динамо работаю не долго.

    Сделал себе скрип, который заполняет нужные мне параметры в нужных элементах – простенький такой скрипт.

    Но при изменений модели и перезапуске скрипта новые параметры заполняются а старые ( с предыдущего просчета ), которых уже не должно быть остаются. Вышел из положения создав еще один скрипт что бы затирал все значения ( ставил нули ).

    Можно как то в одном скрипте организовать поочередность выполнения скрипта ( сначала затереть все данные а потом новые записать ) ?Вроде бы по умолчанию все ноды параллельно выполняются.

    ПС. с питоном не дружу ((

    #5849 Score: 1
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Приветствую. есть ноды Start/End Transaction, можно выделить последовательность с помощью них, т.е. ревить в одной транзакции затерает данные, а потом записывает.

    #5850 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    Спасибо – буду пробовать

    #5851 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    Все работает – спасибо за помощь – все так просто …

    #5852 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    рад был помочь)

    #5853 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Ренат Я. ,

    а если создавать геометрию нодами используя твой способ с нодами ( Start/End Transactio) , то она также будет создаваться заново ?

    имею ввиду когда допустим создаем стену на основе линии и эту линию двигать, то каждый раз при запуске нода не создается новая стена, а та же стена меняет свое местоположение . Твой способ создает заново геометрию или работает также как ноды?

     

    #5854 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    txt

    не пробовал, но думаю не должен создавать заново, транзакция это грубо говоря порядок действий,
    а дайнама должна помнить, что она делает)

    пример, я хочу создать оси и проставить размеры между ними в одном скрипте, но если это делать без транзакции, то размерный нод выдаст ошибку, потому что получается я хочу поставить размер между осями, которых еще нет, т.к. все делается паралельно, для этого надо заключить часть где создаются оси в нады транзакции start/end

    #5856 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Ренат, как считаешь, ноды ( Start/End Transaction) как то связаны с питоновским  “ToDSType(False/True)” ?

    #5857 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    нет, это аналоги

    # "Start" the transaction
    #TransactionManager.Instance.EnsureInTransaction(doc)
    # "End" the transaction
    #TransactionManager.Instance.TransactionTaskDone()

    #5858 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    пример, я хочу создать оси и проставить размеры между ними в одном скрипте, но если это делать без транзакции, то размерный нод выдаст ошибку, потому что получается я хочу поставить размер между осями, которых еще нет, т.к. все делается паралельно, для этого надо заключить часть где создаются оси в нады транзакции start/end

    То есть Start/End Transaction надо указывать для той связки нодов которая должна выполняться в первую очередь?

     

    #5859 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    именно так

    #5860 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Ок, понятно. а если таких связок блоков ни два,  а несколько? здесь наверное уже не получится задать для каждой связки блоков последовательность выполнения вида №1, 2, 3 и т.д.

    #5861 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    почему? транзакции могут идти одна за другой, но действия должны быть последовательные

    #5862 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    допустим мне необходимо чтобы связка нодов выполнялась в порядке ,указанном красными цифрами :

    я о том что, так , видимо сделать не получится

     

    #5863 Score: 6
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    получилось сделать такую последовательность

    проверить можно так, выбрать какой либо элемент, выполнить скрипт.. и смотреть на значение параметра “Комментарии”. для того чтобоы узнать последовательность действий нужно нажимать кнопку шаг назад, для отмены последнего изменения, каждая транзакция создает шаг отката

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.