Ошибка при Set/GetParameterValue. Только у меня?

Главная Форумы Задать вопрос Ошибка при Set/GetParameterValue. Только у меня?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8718 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Хотел присвоить параметру значение и тут же с этим значением работать. Но GetParameterValue возвращает не новое значение, а предыдущее.

    Стал искать обходной путь, но получил вообще какой-то бред (забегая вперёд – если правильное значение пытаться перевести в строку, всё равно получается предыдущее значение)

    Собственно сам скрипт:

    https://www.dropbox.com/s/h71fxmsvhw9mbbj/SetGet.dyn?dl=0

    #8721 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    для выполнения нода set требуется время, но все ноды динамо выполняются без задержки, отсюда “конфликт”.
    решение:
    1) Простое – использовать 2 скрипта (в одном делаешь Set), в другом получаешь Get (или попробуй запустить свой скрипт 2 раза)
    2) Сложное – использование python кода с открытием/закрытием транзакции для записи параметра и далее чтение (получение) его.

    p.s. не помню, были ли другие способы решения

    #8722 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    пробую, ошибок нет (возможно ошибка в версии динамо)

    #8724 Score: 1
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    В посте #5863 Ренат показал как сделать транзакцию нодами, думаю, для вашей темы ответ должен быть актуальным.

    #8725 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Нормально работает для семейств модели (делал для Стены).

    Не работает для типовой аннотации.

    И все равно не понятно, почему тогда ноды “Element.Parameters” и “Parameter.ParameterByName” отрабатывают корректно, а дальше опять выдают старое значение

    #8726 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Метод с транзакциями сработал, большое спасибо!

    Вопрос с изменением значения при переводе в строку переходит в разряд теоретического, но всё равно остается открытым. ))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.