Пакеты "Must have"

Главная Форумы Dynamo Ноды Пакеты "Must have"

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    В который раз уже убеждаюсь что много задач уже реализовано, надо лишь найти эти велосипеды.

    Предлагаю в этой теме писать пакеты, которые надо скачивать обязательно каждому и сразу, начиная работать с dynamo.

    Я считаю что к таким нодам можно отнести:

    archi-lab.net

    SteamNodes

    Clockwork for Dynamo

    Remove Duplicates From List

    #1888 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    А я повторю свой вопрос. Как поставить эти пакеты без инета?

    #1889 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    можно записать dyf файл сюда c:\Users\mamaev\AppData\Roaming\Dynamo\0.8\packages\Mantis Shrimp\dyf\ естественно найдя папку на своем компьютере

    #1890 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    там еще нужно создать три папки bin, dyf, extra и записать файл pkg

    #1891 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    если это один простой кастом-нод, то файл записывается в папку dyf, две остальные папки остаются пустыми, файл pkg можно скопировать чужой и потом подредактировать его

    #1892 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    В этой папке c:\Users\mamaev\AppData\Roaming\Dynamo\0.8\packages\ создается новая папка, по названию нода, ну и в ней уже производится описанная выше процедура. Просто откройте эту папку, посмотрите что где находится

    #1893 Score: 3
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    LunchBox

    для новичков конечно позволительно использование готовых нодов, но продвинутым я бы посоветовал заглядывать внутрь этих нодов, попытаться разобраться с кодом внутри Python script.
    Далее можно либо перенести эти ноды “наружу”, либо в своем Python script использовать “увиденное” (все или часть при необходимости).
    Это позволит:
    1) Вам глубже изучить те или иные интересные команды по работе с Revit Nodes или Revit API
    2) Другим, используя ваши наработки, не сталкиваться с пользовательскими нодами, которых у них нет.

    #1963 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    В этой папке c:\Users\mamaev\AppData\Roaming\Dynamo\0.8\packages\ создается новая папка, по названию нода, ну и в ней уже производится описанная выше процедура. Просто откройте эту папку, посмотрите что где находится

    Открыл у себя. Абсолютно пустая папка. Вопсчем пока проблема для меня актуальна.

    #2059 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Володь посмотри вот здесь, какой путь указан

    попробуй скачать какойнить пакет и проследить куда он установится

    #2065 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    найти бы хоть один установочник. скачал клокворк, да вот засада, он просто архивом.

    #2067 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    как ты скачиваешь?

    переустанови dynamo (обязательно на диске C)

    посмотри поиском по диску С – clockwork – в каком месте найдется? совпадает ли место с тем, что на скриншоте выше?

    #2071 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    скачиваю  здесь. динамо у меня на С. папка со скрина –

     
    <div></div>
     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.