Параметры по типу. Стены

Главная Форумы Задать вопрос Параметры по типу. Стены

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6730 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Добрый день! Друзья, извините за нубский вопрос, можно ли как-то добраться в динамо/питоне до параметров стен по типу ширины и структуры? В доступных параметрах через Element.Parameters ничего такого нету. Прошу натолкнуть в нужном направлении.

    #6734 Score: 1
    @zhukoven.com
    Участник
    16 pts

    @Анатолий, в пользовательском пакете Clockwork есть узел FamilyType.CompoundStructureLayers:

    Он вытаскивает значения слоёв (материалы, толщины и пр.) из типа составного элемента. Работает со стенами, перекрытиями, потолками, лестницами.

    #6735 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Огромное Вам Спасибо!

    #6755 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Доброй ночи, коллеги! Загорелся желанием облегчить себе жизнь проектировщика и создать скрипт для раскладки перемычек, в каком режиме, еще не знаю, на сколько меня по максимуму хватит) Чтобы не плодить тем, решил в своей же снова попросить помощи натолкнуть на мысли. По стенам информацию достать уже вполне удовлетворяемую можно, промежуточная задача состоит в том, чтобы узнать каков у них фактический “азимут/угол поворота” относительно осей XY? Пролистал ноды, но как то решения не увидел. По ним потом хочу повернуть вставляемые семейства перемычек, сейчас в этом мне помогают семейства окон, через которые свяжу перемычки с толщиною стен. Спасибо, кто откликнется!

    #6760 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    перемычки вставляются над окнами (у окна есть HandOrientation или FacingOrientation).
    из окна можно получить и Host (саму стену и ее толщину).

    #6761 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Благодарю, Антон, за помощь, буду штудировать дальше!) Еще поискал по форуму, нашел твой скрипт написанный для радиаторов. Еще раз большое спасибо! Мне тоже подходит)

    #6794 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Добрый вечер! Тема в целом та же, только вопросы появляются, поскольку захватывают обширное поле поисков..
    Есть ли у кого мысли как создать новый тип семейства, хотя бы его название (по сути это то же), не вставляя (поначалу) его в проект? Нужно для того чтобы после задания имени вставить новый тип в необходимое место, а потом уже поменять параметры самого типа.

    #6798 Score: 1
    txt
    Модератор
    86 pts
    #6799 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Самое то! Спасибо Вам большое! Буду штудировать дальше, ато уже начинал отказываться от идеи создать все одном скрипте))

    #6800 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Просто из любопытства,  выложите скрин как вы это применили…

    Ну вот и гугл выручил) удачи)

    #6801 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Спасибо!

    Боюсь что до завершения работы еще много вопросов может появиться, надеюсь, вполне решаемых)) Пока что только разбираюсь теперь с этим нодом, весьма интересным при создании новых типоразмеров перемычек. Небольшая загвоздочка есть и состоит в том, что он делает копии типоразмеров только раз, при запуске скрипта, чтобы увеличить количество, а необходимое число типоразмеров будет зависимо от количества ширины проемов и толщины стен. Скрин, думается, рано показывать, чтоб не засорять, ибо то что есть, внимания пока не достойно)

    #6802 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Вон оно как)) ну хорошо, вам виднее)

    #6803 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    После небольшого изучения нода хотелось заметить следующее: типоразмеров он создаст при первом запуске ровно столько, сколько было их в самом проекте, даже если изменить список с названиями. Попробовал создать копии с помощью двух списков, дважды запуская скрипт, каждый раз он добавлял по 6 типоразмеров семейства. При перезапуске (закрыть динамо – открыть), если в списке больше типов – он их все скопирует, при условии, что названия другие, не хватает здесь видно нода ForceChildren или прописания всего в питоне. Скрин)

    #6839 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    А кто то сталкивался когда FamilyType.CompoundStructureLayers не правильно толщину показывает.

    Как лечить или чем заменить?

    #6842 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.