Параметр из присоединенной трубы для всех отводов

Главная Форумы Задать вопрос Параметр из присоединенной трубы для всех отводов

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6186 Score: 0
    user
    Участник

    Здравствуйте!
    я пока еще учусь и даже знать не знаю,возможно ли сделать так чтобы параметр толщина стенки для всех отводов брался из параметра толщина стенки у присоединенного к нему трубопровода?

    #6215 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    у вас параметр “толщина стенки” в трубах и фитингах уже создан?

    если да, то проверяете пересечки BoundBox фитингов с трубами

    если к фитингу присоединяются три трубы – это тройник (категория OST_PipeFitting – фитинги трубопроводов)

    если две трубы – это либо , нужные вам отводы, НО (либо это ПЕРЕХОД) (то и другое также относятся к категории OST_PipeFitting) – мы отфильтровали этот список

    Соотвественно здесь нюанс : в этом общем списке элементов  отводов и переходов нужно удалить все переходы ,

    а как сделать это универсально я не знаю…

    как вариант можно по названию всех переходов в проекте (составив отдельный список) , но это не практично…

    Основная задачей тут является нахождения универсально способа определение из OST_PipeFitting – определение какие из них являются тройниками , отводами , переходами.  (без собирания имен каждого вида фитинга в проекте)

    #6220 Score: 0
    user
    Участник

    Доброе время суток!
    да ,параметр создан.
    в трубах он рассчитан,в отводах так же есть этот общий параметр который прописан в таблицах поиска и по которому потом подбирается масса и давление.
    Спасибо!единственное не совсем понял как проверить “пересечки” и при чем тут присоединенные трубы?

     

    #6226 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Попробуйте так (если будут ошибки -скорее всего из-за наличия фитингов-переходов – просто создайте такой же общий параметр -толщина стенки для них – туда запишутся значения ни на что не влияющие как некий ненужный комментарий ).

    Что то пастбин не обновляется…

     

     

    #6231 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    #6232 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts
    #6382 Score: 0
    user
    Участник

    Ох,тяжко для меня пока еще это…Но ,все равно спасибо

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.