Перенумеровать один параметр

Главная Форумы Задать вопрос Перенумеровать один параметр

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4350 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Очень прошу модераторов создать песочницу для простых вопросов. Просто непонятно, где можно их можно задавать…(((

    Вопрос. Как можно автоматически перенумеровать один параметр по порядку? То есть у меня есть 30 типоразмеров, и один параметр должен иметь значения от 1 до 30.

     

    #4352 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    все вопросы (простые и сложные) можно задавать здесь:

    что собстна и сделано ))

    не совсем понял вопроса, но предполагаю, что так:

    если поле параметра может принять только текст, то цифры 1..30 предварительно нужно преобразовать в string

    #4353 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Ну почти совсем так. Только у меня одно семейство (одна штука) с 30-ю типоразмерами. То есть можно сделать так, чтобы выбрать не 30 элементов, а только один с 30-ю типоразмерами?

    #4354 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    ну вместо элементов подавайте типоразмеры…

    #4356 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Пошла подавать… )))))))))))

    #4357 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Не получилось. Он при переименовании перестает видеть этот параметр. То есть в перечне параметров он есть, значение он показывает, а при попытке изменить это значение пишет – “Такой параметр не найден”.  Приложила оба файла…

    https://cloud.mail.ru/public/Hh2A/o1xQZB9bj

    #4360 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    в вашем примере можно поменять параметр только тем элементам, что расположены в проекте, в данном случае это один элемент “radik тип 08”

    не понимаю зачем нужен этот number ?

     

    #4370 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    У меня есть оборудование с кучей характеристик. Название – текст, остальное, как правило, длина. Несколько сот типоразмеров в Экселевской таблице. Таблица залита в семейство в формате сайзлукапа. Но Ревит может выбирать только по числу. Гипотетически только числа и только по числам. То, что можно выбрать название из первой графы, это единственный случай, когда что-то получается с текстом. Поэтому в экселе есть одна вспомогательная графа Намбер, где идет нумерация от одного до самого конца. Я создала эту кучу типоразмеров и через Динамо их переименовала взяв данные напрямую из Экселя. Соответственно у меня несколько типоразмеров с правильным названием, но Намбер у них у всех – 1. Почему можно было создать несколько сотен типоразмеров а автоматом их переименовать, но нельзя в одном семействе также автоматом перенумеровать Намбер от 1 до конца? Если бы у меня получилось его перенумеровать, то семейство считало бы все характеристики из экселя автоматом…

    Варианты с генератором формул и условием ифелс в Ревите не получаются, потому что условие звучит “Если название/или типоразмер=Синий, то Намбер=22” не получается, потому что это текст. А завязать условие на число никак…

    Очень старалась понятно объяснить…

    #4441 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Легентмар, огромное спасибо за помощь!!! Ваш урок мне пригодился в совершенно другом случае. Без Вашего ликбеза бы ничего не получилось бы!!!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.