поворот элемента на определенный угол

Главная Форумы Dynamo Ноды поворот элемента на определенный угол

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4890 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    как сделать поворот фиттинга вокруг выбранной оси трубы на определенный угол?

    #4895 Score: -1
    Иван Волощенко
    Участник

    Фитинги (соединительные детали трубопроводов) создаются автоматом при изменении траектории труб или их пересечении, поэтому и поворачивать нужно не сам фитинг а трубу, с которой он соединяется. Если же вы планируете пошаговое создание элементов, то можете сразу закрыть Ревит, так как скорость вашей работы никогда не превысит скорости работы в Автокаде

    #4902 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    блин…почему люди любят додумывать за других и сомневаться в их адекватности…я уже 2 года в ревите по вашему как работал? (само собой этого вы не знали, но не в этом суть) мне не нужно ваших бестолковых советов по поводу того, как мне лучше и быстрее чертить, я задал вопрос и хочу получить ответ на него

    #4905 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Задача стандартная и простая.Описываю алгоритм:

    1. Сначала создаем трубы или хоть что. Я создавал лотки, например.
    2. Ищем коннекторы этих элементов.
    3. Коммандой соединения соединяем эти коннекторы. Фитинг создаёться автоматом.

    Пример на дропбоксе. Давно не проверял скрипт. Выкладываю как есть.
    https://www.dropbox.com/s/c0bqohl04vrttoq/2016.08.05%20%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B.rar?dl=0

    Есть, конечно вариант, создавать фитинг как семейство,  но как по мне, это не правильно.

     

    PS. На 16 Ревите не работает. На 15 Работает.

     

    #4906 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    у меня 17, но  я все равно не понимаю, это к чему? для того, чтобы мне соединить две трубы скрипты не нужны

    фитинг это и есть семейство

    мне нужно просто повернуть назаданный угол фитинг относительно оси трубы, на которой он расположен

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.