Поиск множества элементов по параметрам

Главная Форумы Задать вопрос Поиск множества элементов по параметрам

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4641 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Всем привет! Помогите решить задачу, мне нужно найти элементы с одинаковыми параметрами и, если таковые имеются, сопоставить друг с другом, чтобы я мог обмениваться между ними информацией.

    Динамо умеет искать один объект из списка по одному параметру, как быть, когда список из 1500 элементов?

     

     

    #4642 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Объеденить элементы в список списков пойдет? Нод GroupByKey тогда в помощь
    http://dynamobim.org/forums/topic/how-can-i-make-group-element-by-name/

    Хотя я бы это делал на Питоне…

    #4643 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    У меня только на тестовом файле 1000 элементов на 500 помещений, список списков это 500 000 значений, я намеренно не использую этот варинат т.к. в итоге помещений 1000 а объектов 5000 итого 5 000 000 значений.

    GroupByKey группирует один список по определённым ключам. У меня два списка разной длины, мне просто нужно найти элементы с одинаковыми параметрами. Как это сделать с GroupByKey?

    #4644 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    подумай, как ты можешь оптимизировать работу скрипта
    например, если мне нужно найти пересечения вертикальных и горизонтальных линий перемешенных в двух кучах
    я не буду сравнивать вертикальные с вертикальными

    #4645 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Беда в том, что у них нет ничего общего, кроме этого параметра, которые я выделил стрелочкой, я и так убрал “пустые” элементы. Отличаются даже уровни, не отфильтровать. Я пытался раскопировать и сопоставить списки получился список из 1 200 000 строк – правда или ложь, ревит вылетел.

    По всей видимости без питона никак, потому что действие по сути своей простое.

    #4725 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Заморские братья очень помогли! Решение тут – https://forum.dynamobim.com/t/find-lots-of-elements-by-parameter/7104/2

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.