Получение расчетного параметра в спецификации Revit

Главная Форумы Задать вопрос Получение расчетного параметра в спецификации Revit

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 4 года назад сделано Sergey.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5540 Score: 0
    SERGEY
    Участник

    Здравствуйте! Есть ли метод получения значений расчетных параметров в спецификации (таблица расчета электрических цепей), что бы можно было записывать их в параметры семейств?

    Нашел только способ получения значений методом GetCellText по номеру строки и столбца, но он мне пока не помог, т.к. я не могу установить зависимость между номерами строк и нужных мне электрических цепей.

    #5541 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    а вы можете в эту же вашу спецификацию добавить столбцы нужных параметров семейств?

    если я вас правильно понимаю то здесь необходимо скопировать значения из одного столбца в другой ?

    #5542 Score: 0
    SERGEY
    Участник

    Могу.., а каким способом можно будет скопировать значения расчетного параметра в обычный параметр?

    #5543 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    есть способ. но не через динамо

    мне кажется это можно сделать стандартными средствами ревит путем экспорта спецификации в эксель и обратно.

    я для таки целей использую надстройку для Ревита – import export excel BIM ONE – так и забейте в поисковике , скачайте и установите она бесплатна.

    После установке на ленте появится вкладка в надстроках import export эксель … запускаете ее затем выбираете экспорт спецификации откроется окно в котором выбирете нужную вам поставите на ней галочке затем кнопку импорт указав путь.

    Затем открываете в через эксель копируете из одного столбца в другой , сохраняете

    Далее через эту же утилиту выбираете импорт спецификации и указываете вашу и ставите галочку на ней. Нажимаете импорт

    Все значения соотественно перезапишутся с одного столбца в другой

    вот и все

    В принципе там все интуитивно понятно как использовать, ничего сложного. будут вопросы пишите сюда.

    примечание: не меняйте название файла экспортированной спецификации – то есть название эксель файла, не удаляйте строки и столбцы внутри этого файла. просто заполните , скопируйте необходимые строки…

    еще момент после того как пойдет процесс перезаписи параметров при импорте экселевской спецификации, может незаметно где то выскочить окошко с предупреждением что то типа “найдены дубликаты …или что то про повторяющиеся значения”  иногда это окошко незаметно и процесс как будто подвис , так что если вдруг процесс перезаписи вдруг длится очень долго и ничего не просходит, нужно отыскать его свернув какие то окна и нажать “ок” на данном сообщении и все. удачи

    #5544 Score: 0
    SERGEY
    Участник

    Спасибо! Конечно это будет не автоматика, а полу-автоматика, но все равно не в ручную)

    #9861 Score: 0
    Sergey
    Участник
    1 pt

    Добрый день.

    Несмотря на давность вопроса, проблема переноса рассчитываемых значений из спецификации в параметры объекта (например, для отображения в марках) существует. Autodesk рекомендует создать необходимый параметр в семействе и ввести для него формулу, аналогично тому, как это было сделано для спецификации. Ссылка статью и видео:  Расчет значений для спецификаций и текста аннотации

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.