Получении геометрии элементов

Главная Форумы Задать вопрос Получении геометрии элементов

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9436 Score: 0
    Андрей
    Участник
    2 pts

    Подскажите пожалуйста, если не удается получить геометрию даже с типоразмера элемента, что это может быть?

    Не могу получить геометрию стен и геометрию загруженного семейства (FamilyInstance).

    Ноды Element.Geometry, Element.Solids, Element.Faces выдают Empty List.

    Причем, из дверей и окон солиды из типоразмеров элементов получаются легко.

    Dynamo 2.0. Ревит 2019 без обновлений, обновления установить нет возможности.
    Вот думаю, это программный глюк или ограничения координатора, или свойства семейства (отверстий) и стен такие, что не позволяют получить геометрию.

    #9437 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Вообще-то должно работать без проблем. Может с уровнями списков ошиблись?

    #9438 Score: 0
    Андрей
    Участник
    2 pts

    Спасибо, что участвуете. Попробовал уровни – эффект тот же. Только усложняется или упрощается список. Видимо, что-то еще.

    Вижу, что если выбрать, например, только три бетонные стены, (далее мое предположение), которые являются системными семействами, то солиды извлекаются. Когда эти стены идут вперемешку с теми, которые создал пользователь, то солиды уже не извлекаются. И вижу, что из отдельно взятого экземпляра семейства, созданного пользователем, солиды тоже не извлекаются.

    #9439 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Попробовал у себя. Всё работает.

    Свой проект выложите где-нибудь. Или пустой проект с семействами стен, которые у вас не работают.

    #9440 Score: 0
    Андрей
    Участник
    2 pts

    Вот файл и скрипт, картинку которого я размещал выше, с выбранными элементами. Ревит 2019, Dynamo2.0

    https://drive.google.com/file/d/1N8vMSEQAN3eZO2bJmbh-pe_pQIVo_DEb/view?usp=sharing

     

    https://drive.google.com/file/d/1QxzOlbkvOC-2lkmCuWfb39WVX_Nwoht5/view?usp=sharing

     

    #9441 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Там что-то с соединением стен напутано. Если стены отсоединить, то всё работает. Т.е. дело не в Динамо, а в косяке модели.

    #9442 Score: 0
    Андрей
    Участник
    2 pts

    Спасибо за помощь. А с экземпляром отверстия тоже что-то закреплено наверное?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.