Оффсет Curve линий внутрь

Главная Форумы Dynamo Ноды Оффсет Curve линий внутрь

Помечено: 

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3137 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    > да он несуразен в том, что так много нодов)

    )))

    если так рассуждать, то мой один из первых скриптов тоже несуразный (главное чтоб работал).

    #3138 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    ну дык год назад у меня тоже такие были)

    #3139 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Получилось что то такое. Выбираем помещение, получаем грани, фильтруем по z, получаем грань по полу, получаем контурные кривые, чудо скриптом Лобанова находим замкнутые контуры, по ним строим грани, получаем площади этих граней, выбираем грань с наибольшей площадью, и т д
    Room&Column.png

    скачать скрипт

    #3928 Score: 0
    nikita
    Участник
    2 pts

    Всем добрый день, изучаю Dynamo. пока в самом начале. пытаюсь использовать уже разработанные решения, (как например вышеописанный скрипт для создания перекрытий по помещениям). Запускаю, и сразу же ошибки. как разобраться какого они рода и как с ними бороться? прикрепляю скриншот.

    #3929 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Никита кратинка мелковата, не видног названий нодов, но понятно что покарсневшие ноды являются самоделками из пакетов и эти пакеты не подгружены.

    #3932 Score: 0
    nikita
    Участник
    2 pts

    Спасибо за ответ, загрузил картинку на диск

    Как подгрузить недостающие пакеты нодов? и как быть с ошибкой “unresolved”.

     

     

    #3933 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    В Динамо на самом верху есть вкладка “Пакеты” в ней есть “Поиск пакета”, откроется поисковик базы Динамо. Тебе нужны следующие пакеты: Elements.ByCategoryAndView – Archi-lab_Grimshow, Room.Boundaries – Clockwork, ForceChildrensEval – Prorubim

    #3934 Score: 0
    nikita
    Участник
    2 pts

    Огромное спасибо, ( за оперативность отдельное!)…все получилось, теперь понятно откуда ноги растут.

    #3935 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Без проблем. На здоровье.

    #3936 Score: 0
    nikita
    Участник
    2 pts

    Я так понимаю раз можно сгенерировать перекрытие по помещениям то  можно будет и составить экспликацию полов?

    #3937 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    возможно, я конструктор, экспликациями полов не занимаюсь, думаю кто то из архитекторов ответит на этот вопрос

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.