Помогите новичку!

Главная Форумы Задать вопрос Помогите новичку!

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4380 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Итак, задачу добраться до параметров типа материала выполнил )) Оригинал решения см. у Билдинг-кодера
    http://thebuildingcoder.typepad.com/blog/2012/05/pipe-insulation-and-insulation-material.html

    Мой питоновский скрипт выглядит вот так:

    #4383 Score: 0
    Slava
    Участник
    1 pt

    У меня нет слов! Огромное спасибо! Последние дни жизни прошли не зря) Буду разбираться с кодом

    #4384 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Реализацию задачи предлагаю такую
    1. Результат вычислений надо куда-то записывать. Для удобства надо создать суммирующие материалы. Например “Суммирующий_т16”, “Суммирующий_т25”, “Суммирующий_т32”. Результат будем добавлять например, в комментарий к этому материалу.
    2. Создать фактические материалы. “Изоляция_2сл_16/25”, “Изоляция_2сл_16/32”,
    “Изоляция_2сл_32/16”, и т.п. В эти материалы добавить параметры:
    2.1 По типу: “внСлойТолщина”, “нарСлойТолщина”
    2.2 По экземпляру: “внСлойПлощадь”, “нарСлойПлощадь”
    3. Вычисляем скриптом площади для всех экземпляров материалов.
    3.1 нарСлойПлощадь – уже посчитана Ревитом в параметре “Площадь”
    3.2 внСлойПлощадь = нарСлойПлощадь*К; К= внСлойТолщина/нарСлойТолщина. Не уверен, что правильно – формулу в уме выводил, на бумаге не проверял.
    4. Огранизовываем цикл по суммирующим материалам. Для каждого суммирующего материала делаем следующие действия:
    4.1 Берем все фактические материалы. и смотрим на толщину слоёв.
    4.2 Если толщина любого из слоев == толщине суммирующего материала – добавляем её к площадь к параметру площади суммирующего материала.
    5 В Ревите организуем спецификацию материалов и фильтруем до получения нужного результата.
    6. ПруфИт

    #4390 Score: 1
    Slava
    Участник
    1 pt

    Составил скрипт исходя из своих потребностей. Выложил его в свои загрузки. Спасибо ИваСерж за помощь!

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.