Порассуждаем о "динамическом" взаимодействии питона с ревитом

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Порассуждаем о "динамическом" взаимодействии питона с ревитом

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3165 Score: 6
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    еще одна правочка, проверка на список была лишней


    Предлагаю сохранить этот код в кастом-нод, поскольку это полезнейшая штука

    #3170 Score: 0
    Anton
    Участник
    3 pts

    Полезный скрипт, спасибо! Встречал что-то подобное (Get Revit Selection). Но он не стабильно работал с некоторыми элементами, по-моему, с деталями (Parts). Отведаем этот!

    А можно ли скрип заставить запоминать порядок выбора элементов, т.е. в каком порядке я выбирал одиночные элементы, в том он и выводил.

    #3171 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Anton, посмотри эту тему

    “Анимация” в динамо возможна только в режима запуска  “периодически” (“не доступен” для многих)

    #3172 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Антон, а какая надобность в таком выборе?

    #3176 Score: 3
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    А это обратный скрипт, выделяет в Ревит элементы, полученные в Динамо

    #3179 Score: 0
    Anton
    Участник
    3 pts

    Есть замечательная программка по перенумерации помещений (http://www.rvtaddons.com/2012/03/free-revit-renumbering-add-in-from-ctc.html), которая благополучно работала несколько версий до 2015. Есть даже исходник (вроде, на C#). Принцип такой: выделяю помещение, и оно перенумеровывается по нужному мне порядку и ждёт дальнейшего выбора. Вот хотелось подобное реализовать на Python. Понимаю, что вряд ли такое возможно. Подумал, может можно сделать предварительный выбор и его уже перенумеровать.

    #3180 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Не знаю возможно ли сделать такое в Питон, пока опыта недостаточно, но если нет жестких критериев по сортировке помещений, то вполне выполнима задача нумерации помещений в соответствии например с координатами их геометрических центров. в этом случае задача будет даже проще, поскольку не придется щелкать на каждом помещении

    #3181 Score: 0
    Anton
    Участник
    3 pts

    Пытаюсь пока так и реализовать. Тоже нужный скрипт, но менее универсальный получится, т.к. нужно будет задавать шаг строк (или их количество), порядок (XY,YX, прямой, обратный, смешанный).

    #3182 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    наши более продвинутые коллеги рассуждали о возможности обработки событий в Ревит, без этого наверное такой скрипт не получится, но если он есть на си-шарпе, то можно написать и на Питоне, ятак думаю

    #3188 Score: 0
    Anton
    Участник
    3 pts

    Интересно, т.е. теоретически возможно сделать подобную программу полностью на python.

    Будем знать куда стремиться)))

    #3189 Score: 1
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Товарищи, т.е. я правильно понял, что на чертежном виде по двум точкам отрезок мы не можем пока построить? Ну т.е. чтобы запустить скрипт и он запросил указать 2 точки, чтобы когда я вторую указал, он строил отрезок.

    Требуется сделать аналог обычного инструмента линия детализации, но чтобы на конце линии (во 2 точке) строились дополнительные линии, как например стрелки, выноска и текст. Вобщем хочу сделать панель SPDS на ленте динобраузера, чтобы выполнить инструменты оформления как в автокаде, без лишних выборов типов линий и растаскивания стрелок выноски.

    #3190 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Александр, можно же через Selection Class, PickPoint(), например. Прогоняешь её два раза, получает две координаты XYZ

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.