Приложение на python без прокладки dynamo

Главная Форумы Python Revit Library (API) Приложение на python без прокладки dynamo

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3348 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Привет, друзья,

    кто-нибудь пытался сделать приложение на питоне без прокладки dynamo? В какой-то момент достигаешь момента, когда прокладка в виде dynamo скорее начинает мешать, чем помогает…

    #3349 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    грубовато.

    может сразу на C# макросы?

    чем тебе прокладка мешает? ))

    #3350 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Закономерно, когда люди осваивают один пласт знаний и поднимаются на ступеньку выше в своем образовании, только зачем неуважительно отзываться о предыдущей ступени как о какой то прокладке? Мы учились в средней школе, потом в институте, но нам ведь не приходит в голову называть начальную и среднюю школу прокладкой. Если ты взял от Динамо все что было тебе нужно, то просто поблагодари по-человечески разработчиков этой замечательной программы и тех людей, которые помогли тебе ее освоить и занимайся дальше другими программами, какими пожелаешь. Зачем необоснованно обижать Динамо?

    #3351 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Ну ребят, ну чего вы, ну нормально ж сидели, сразу начинаете…

    Получается, что водитель автомобиля — тоже прокладка между сиденьем и рулём??

    #3352 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Чтобы окружающие люди правильно понимали слова говорящего, ему нужно придерживаться правил, действующих в обществе, это в его же интересах. Касательно Питона вне Динамо, то можно писать и запускать скрипты в ПитонШелл фор Ревит, IDLE, PyCharm, Sublime, вариантов много, но недостаток в том, что не доступны средства мощнейшего геометрического языка DesignScript, являющегося основой Dynamo, к сожалению не все пользователи Dynamo утруждают себя изучением DesignScript и напрасно, поскольку он позволяет решать множество задач.

    #3356 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Прокладки между руками и чертежом: принтер, экран монитора, клавиатура, ревит, виндовс )
    Я лично не достиг уровня дзен-мастерства когда мне всё это не нужно чтобы проектировать ) Как фостер, заха, френк гери и прочие.. которые каляку рисуют а за ними 100 человек эту каляку реализовывает.. ) надеюсь у них там так происходит потому, что спецы могут заменить любого из подчиненных …

    #3375 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Да, согласен, геометрических построений из protogeometry будет не хватать :с

    А у кого-нибудь получилось запустить что-нибудь через sharpdevelop на python? Что-то у меня ничего не получается…

    #3378 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Господин Тюлетин, у Вас есть блог?

    #3395 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Господин Дронов, а почему Вы изволите проявить интерес к этому?.. У меня нет, но я бы не отказался получить инвайт в вашу закрытую илитную пати.

    #3397 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Проявляю интерес потому что есть уже готовый ответ на ваш вопрос.
    Пати не совсем элитная. Скорее для тех кто готов учить других… Есть поэлитней и позакрытей. )
    Заведите пожалуйста. Вижу что вы уже умудрённый опытом кот. :) Очень интересные темы поднимаете. Хотелось бы решать с Вами общие проблемы у тоже учиться у Вас. Что касается топика – креативным двигателем решения задачи Шарп Девелопа явился Паша Карпович. Вот тут пример скрипта с самой последней новинкой (картинка) которой мы все научились у Паши – ссылка

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.