Примеры на все действия со списком в Dynamo

Главная Форумы Dynamo Ноды Примеры на все действия со списком в Dynamo

Помечено: , ,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #776 Score: 3
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Источник
    AddItemToEnd, AddItemToFront

    CartesianProduct

    Chop

    Combinations

    Combine

    ContainItem

    Count

    Cycle

    Deconstruct

    Diagonal

    DropEveryNthItem

    DropItems

    Filter

    FilterByBoolMask

    FirstItem, LastItem

    Flatten

    GetItemIndex

    IsEmpty

    Join

    LaceLongest, Shortest

    ListMap

    OfRepeatedItem.png

    MaxMin

    Permutations

    Reduce

    RemoveItemAtIndex

    ReplaceByCondition

    RestOfItems

    Reverse

    Scan

    ShiftIndices

    Shuffle

    Slice

    Sort

    Sublists

    TakeEveryNthItem

    TakeItems

    Transpose

    ListUniqueItems

    #791 Score: 2
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Замечательная подборка, но она была бы вдвое замечательней, если бы каждая картинка была подписана, тогда читатели сразу понимали бы что это за блок, да и будет индексироваться информация. Все то же самое относится и к соседней теме про встроенные функции.

    #793 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Согласен с Хасаном.
    Информация в формате скопировал вставил – это плюс только исходникам. Хотя это тоже полезно, но такую информацию нужно “переваривать”.
    То есть проделать все что показано на картинках, описать словами что происходит с информацией, собрать в один dyn файл и открыть доступ, чтобы любой мог потаскать связи и посмотреть как работают ноды.

    #795 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Дмитрий, скрипт Dy был бы очень кстати

    #798 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Еще хотелось бы, чтобы, по возможности, все переводилось на русский язык, англоязычных ресурсов по Dy достаточно, мы то позиционируем себя как площадку для русскоязычнх пользователей

    #7319 Score: 3
    Александр
    Участник
    16 pts

    Создал скрипты по данному скрину, Номера по порядку.Скоро всё выложу.Не плохо бы такие выкладки по всем разделам сделать.

    Пока вот это сделал и папка будет обновляться:

    https://yadi.sk/d/u1JM7lH63Qx23V

     

    #8176 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Дополнил папку…

    https://yadi.sk/d/U3n0VuIb3Yj2V3

    #8224 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    А что с сайтом не могу прочитать последние посты в теме?

    #8225 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    разговор отошел от темы, потому обсуждение перенесено в другую тему

    Копирование значения параметров из одного элемента в другой

    #9009 Score: 0
    Илья
    Участник

    Помогите, пожалуйста, понять суть того, что в обведенном?

    #9010 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    У Вас в предыдущем ноде в каждом списке есть по индексу 0 значение 0, в индексе  1 есть значение.List.Transport транспонирует(переворачивает) список. Все индексы [0] прилетают в первый список,все [1]во второй список.(если были бы индексы [2],то было бы три списка с [0] [1] [2]).То что было строками стало столбцами-это если грубо по аналогии с exsel.

    Сделай два списка в 2-х codeblock “A”..”D” и  “a”..”d” сложи в один список и транспонируй -увидишь механизм.

    https://yadi.sk/d/U3n0VuIb3Yj2V3 здесь смотрел?

    #9011 Score: 0
    Илья
    Участник
    • Я механизм понимаю транспонирования, я не понимаю почему визуально пусто в индексах 0, нод изимпти говорит лож, нод изнуль говорит лож, а нод текстдлина говорит, что символов там 0(это ведь импти?), ну и нод который справа снизу говорит цифру 2(типа два раза встречается в каждом нулевом индексе “пусто”(если я правильно понял смысл записи “”))..
    #9012 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    можете выложить картинку нода, от которого пустые индексы пошли? И что перед ним?

    Там, где string.split что подаёте как str? Если не ошибаюсь, то так бывает, когда параметр типоразмера семейства пытаешься вытащить из экземпляра семейства.

    #9014 Score: 0
    Илья
    Участник

     

    далее по тексту “_”-это пробел.

    что я делал: есть “слово1_:_слово2”. из этого получил сначала “_:_слово2”, потом  хочу получить “_слово2”, а получаю два списка из “_” и “_слово2”, потом в надежде избавиться от первого(а он может быть не всегда первый) спика из “_” применяю нод String.TrimWhiteSpace, но он почему-то не не удаляет этот “_” и не пишет(как я хотел бы) типа null. Мало того проверка содержания после этого нода значения “_” в первом(и дальше через один) индексе говорит лож(на этом скрине нет этой проверки). Вот вроде бы (в моём понимании, да и визуально), в строке содержится “_”, а нод говорит, что нет..НО, если применить этот нод(очистка от пробелов) после нода Flatten или после нода Split, то всё идёт как надо и пробел перед двоеточием(“<span style=”font-size: 120%;”>_</span>:_”) устраняется..

    надеюсь понятно и не запутал сильно)

    #9017 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Это у вас строка нулевой длины. Вы сначала делите строку по двоеточию на две строки: “_” и “_слово2”. А потом удаляете пробелы и в результате получаете: “” и “слово2”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.