Принадлежность арматуры к трубе

Главная Форумы Задать вопрос Принадлежность арматуры к трубе

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6026 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    У меня есть множество прокладываемых параллельно друг другу труб на которых установлена арматура.

    Задача такая: в комментарии каждой трубы записан ее диаметр , мне же необходимо записать в комментарий арматуры значение этого диаметра трубы в которую арматура вставлена.

    Пробовал так: получаем BoundBox арматуры и труб и проверяем их на пересечения, однако размер BoundBox  больше самих элементов . поэтому его граница захватывает соседние элементы, и диаметры записываются неверно.

    Может есть другой путь ?

    #6027 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    посмотри тему,там примерно такая же задача была

    Копирование значения параметров из одного элемента в другой

    #6028 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    txt, скинь тестовый файл в версии 2017

    #6029 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Файлы ревит и динамо:

    https://yadi.sk/d/YXEipDGR3KnBio

     

    #6030 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Можно получить “Максимальный размер” у арматуры.
    А далее “привести показатели” к необходимым.

    У тебя большинство DN у труб не соответствуют действительности, проверяй.

    #6031 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Я бы не работал с трубами вообще.
    Что мешает взять размеры коннектора?

    Выбираем все фитинги. Добываем из каждого фитинга коннектор и смотрим его диаметр. Записываем диаметр коннектора в параметр семейства.

    #6032 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Дело в том , что не нужно обращать внимания на фактический размер труб и арматуры в ревите (то есть параметры размер, диаметр) , а только на текстовое значение в параметре “комментарии” , т.к. все делается в одну линию при средней детализации. Изначально были проставлены DN в комментариях труб, такие же диаметры необходимо было поставить и в присоединяемую арматуру.

    Никогда не слышал о методе IsConnectTo . Пока не знаю как пользоваться, буду пробовать

    По ссылке уважаемого Ренат – мельком глянул на скрин скрипта – вроде принцип как и у моего скрипта, поэтому результат думаю будет тот же… Хотя может и ошибаюсь, тоже проверю…

     

    #6049 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Скрипт Ренат Я, работает ) пока не нашел косяков…

    #6053 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    txt ,  глянул свой скрипт, нашел один момент, если не находит пересечений, то выдают ошибку

    вот с таким элементами

    #6054 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Ренат Я ,

    надо же , какая внимательность)

    да , я ранее тоже находил именно этот момент. это не ошибка, если скрипт полностью выполняется (хоть и выдает ошибку). здесь просто не труба примыкает к арматуре , а фитинг (переходник) поэтому и нет пересечения труба-арматура (ну это и ежу понятно) . Но даже если выдает ошибку – в месте без пересечения , то  параметр просто не записывается и все – это норм, другое дело , если на первой ошибке (отсутствии пересечения) работа скрипта прерывается – тогда да , можно считать что ошибка,так как параметры запишутся до первой “непересечки” , когда скрипт об нее запнется, выдаст белый флаг с надписью ошибки и прекратит работу. Возможно , у меня как раз такая ошибка….Или причина еще в чем то, не знаю, да уже и не важно.

    И вообще насчет моего скрипта – его на свалку, некомпактный , некрасивый, глючный.

    Однако идея интересная)

    Значит тобой отфильтрованы все “непересечки” в отдельный список? ) даже не знал что так можно, спасибо за решение

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.