При подсчете объема не учитывается окно

Главная Форумы Задать вопрос При подсчете объема не учитывается окно

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10724 Score: 0
    spunch_xd
    Участник

    Добрый день! Пару месяцев назад только начала работать в ревите, а в dynamo всего недельку. (Прошу прощения, если спрашиваю совсем легкую ерунду. Для меня пока что все очень непонятно……). Появилась необходимость написать скрипт для того, чтобы подсчитывать массу для части стены, а затем переносить сумму всех частей  для сборки в параметр ADSK_Масса.

    Скрипт написан (корявенько, очень костыльно, но работает). Появилась одна большая проблема: для некоторых сборок с окном (абсолютно рандомные сборки) , а точнее для некоторых частей сборки объем считается без оконного проема. Две части стены считаются неверно (1 часть – бетон, 2-я часть утеплитель). А третья часть – снова бетон, которая расположена к нам лицом, считается абсолютно нормально и правильно!

    В чем может быть причина такой странности? Как поняла, Dynamo подсветил оранжевым цветом части сборок, где неправильно посчитались массы.

    Готова выслать скрипт и модель, где построены разные варианты сборок стен с окнами.

    Будь оооооочень признательна!

    #10730 Score: 0
    spunch_xd
    Участник

    Проблема решена. Просто надо было обновить ревит 2019-го года, до 2021-го. (До 21-го лично мое желание, так как мне пригодится именно такой).

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.