Пропадают элементы

Главная Форумы Задать вопрос Пропадают элементы

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6300 Score: 0
    Yrij
    Участник
    2 pts

    Приветствую всех.

    Помогите разобраться, правильнее сказать подскажите, как мне побороть исчезновение элементов.

    Перечитал форум, посмотрел кучу роликов – везде понятно, и эта задача решается в основном нодом ForseChildrensEval.

    Но у себя не могу побороть эту сложность)))

    Скрипт берет координаты из файла Excel, по этим координатам расставляет элементы.

    Когда выбираю следующий файл Excel и запускаю скрипт, то элементы расставленные по координатам из предыдущего файла пропадают.

    И я не могу понять (разобраться) где необходимо поставить ForseChildrensEval.

    #6301 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

     ForseChildrensEval – это автоматический булевый переключатель, поэтому ставится вместо ручных переключателей “Boolean”  (т.е. как и для Boolean на вход в этом случае ничего подавать не нужно)

    #6302 Score: 0
    Yrij
    Участник
    2 pts

    С этим я разобрался.

    Но у меня булевые переключатели запрещают читать Excel по строкам, и ставить вместо них ForseChildrensEval нельзя.

    Вопрос в том, как и что сделать, в данном случае, чтобы скрипт “забыл” предыдущие элементы.

    #6303 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Для этого надо что-то создавать в питоне и к нему подключить ForseChildrensEval

    #6304 Score: 0
    Yrij
    Участник
    2 pts

    ключевое слово “ЧТО_ТО” )))

    что именно надо создать?

    Я пробовал создавать: на IN[0] подавал ForseChildrensEval, на IN[1] – список координат. Не работает!!!

    #6313 Score: 0
    Yrij
    Участник
    2 pts

    Не выходит цветок у Данилы )))

    #6320 Score: 0
    Alex
    Участник
    2 pts

    Самое простое, как это в данном случае вылечить. Это закрыть скрипт и перезапустить его.

    Но так как это не очень удобно. То лучше использовать Dyno. В нём тыкнуть на свой скрипт и в файле настроек пресета поставить true на принудительном перезапуске скрипта.

    После этого просто запускаем скрипт из Dyno и всё каждый раз работает по новой.

    Но тут конечно нужно не забыть настроить необходимые вам элементы управления.

    #6349 Score: 0
    Yrij
    Участник
    2 pts

    Сапасибо за подзказку, но на работе это не пройдет. Доблестный IT-отдел против Dyno.)

    Что бы подключить ForceChildrensEval, решил попробовать силы в Python и переписать нод FamilyInstance.ByPoint.

    Вот, что я насочинял (сильно не пинайте, я только учусь))))

    pnt    = []
    RS = []
    Xpoint = IN[1]
    Ypoint = IN[2]
    Zpoint = IN[3]
    cnt = IN[1]
    Sup = IN[4]

    for i in range (len(cnt)):
    PointSupport = pnt.append(Point.ByCoordinates(Xpoint[i], Ypoint[i], Zpoint[i]))
    ReliableSupport = RS.append(FamilyInstance.ByPoint(Sup, PointSupport))

    OUT = ReliableSupport

    Обяъясните пожалуйста, почему не работает.

     

    #6355 Score: 0
    Alex
    Участник
    2 pts

    Можно и стандартным Динамо плеером попробовать обойтись, они там в новой версии грозились добавить параметры, как в Дино.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.