Работа с dataGridView в python через SharpDevelop

Главная Форумы Задать вопрос Работа с dataGridView в python через SharpDevelop

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7498 Score: 0
    Artur
    Участник

    Добрый день! Только начал разбираться с python scripts для dynamo. Не подскажите как программно в python заполнить или извлечь данные из dataGridView? В VB.Net в winForm я понимаю как это сделать, через dll тоже работает. Попробовал по аналогии с System.Windows.Forms написать код (ниже три варианта строки), и что-то не работает.

    self._dataGridView1.Item(1,1).Value=self._textBox1.Text

    self._dataGridView1.Rows(1).Columns(1).Value=self._textBox1.Text
    self._dataGridView1.Rows(1).Cells(1).Value=self._textBox1.Text

    И, как у опытных участников, хочу спросить: макросы Dynamo с GUI интерфейсом в какой программе или связке удобнее писать? В VS нет графического интерфейса для python, хотя я там привык работать. VS Code тоже графику не дает. В SharpDevelop есть графика winforms, но нет подсказок, дописывающих код.

    #7503 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    накидал тут:

    см. код в примере по ссылке:

    скачать

    #7504 Score: 2
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    //… макросы Dynamo с GUI интерфейсом в какой программе или связке удобнее писать?
    В SharpDevelop есть графика winforms, но нет подсказок, дописывающих код.//
    тут где тебе удобнее (к сожалению для IronPython уделяется мало внимания).
    я начинаю с  SharpDevelop для расстановки и размеров компонентов, подписи, шрифты и пр.
    далее дописываю в sublime text, функции, события и пр.
    старое видео https://www.youtube.com/watch?v=xWI4oSpl-8k

    #7505 Score: 0
    Artur
    Участник

    Спасибо за ответ! Заработало! А видео я видел, по нему SharpDevelop и нашел.

    #7506 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    следующий вопрос у тебя будет как писать свои плагины и желательно без Dynamo (ибо оч. тормозит) и желательно на python
    ответ – revit python shell (бесплатный) или Legantmar ribbon (платный, рассмотрю предложения)

    #7511 Score: 0
    Artur
    Участник

    Пока, конечно, в потолок Dynamo я не уперся, но некоторая ограниченность чувствуется. Сказать можно только одно: Вызов принят!)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.