Разрезка Топоповерхрости

Главная Форумы Задать вопрос Разрезка Топоповерхрости

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5871 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Всем привет, помогите разобраться в задаче – разрезать топоповерхность по горизонтали на замкнутые кривые с дальнейшим экструдированием. Требуется это для создания имитации “макета”, где топоповерхность создаётся с помощью множества слоёв плотного картона.

    Чтобы создать солид, я использовал скаченный нод Topography.PolySurface который в разобранном состоянии почему то не работает.

    Далее я выдавил периметр, чтобы контур линии не обрывался. Мало того, что он при делении не прорезает горизонтали до конца, так ещё и выдаёт свору ошибок и вылетов. Подскажите, что я делаю не так?

    #5872 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    думаю вам лучше выложить файл ревит с поверхностью и сам скрипт динамо

    #5873 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt
    #5874 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Вообщем нужно сменить рабочий диапазон геометрии (версия Динамо 1.3) (уже писалось ранее на форуме) , далее остается последняя ошибка в последнем ноде (PolyCurve.ByJoinedCurves) с ней пока не знаю что делать:

    ссылка видео:

    https://yadi.sk/i/eJsd2l7v3JoRwS

    ошибка :

    Предупреждение:Один или несколько типов ввода не совпадают. Не удалось найти версию ByJoinedCurves, в которой используются аргументы типа (__array)

     

     

    #5875 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    похоже надо избавиться от листа с точкой:

    #5876 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Уже не плохо, но судя по видео периметр до сих пор не режется. Объединять нечего – отсюда и ошибка

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.