Соединения несущих конструкций

Главная Форумы Задать вопрос Соединения несущих конструкций

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9150 Score: 0
    Maksim
    Участник

    Добрый день, коллеги!  Может быть кто-то сможет помочь. Есть узел соединение несущих конструкций (Опорная плита) которая принадлежит данной колонне. Данное соединение содержит в себе пластины, анкера и гайки (состав может быть любой). Стандартными возможностями ревита можно составить спецификацию пластин и получить все параметры, НО! Мне нужно ввести параметр (к примеру колонне и соединению 1) или может быть есть другое решение. Чтобы в спецификации, я мог отфильтровать пластины, которые относятся к одной определенной колонне. Проблему можно решить, если разорвать соединение и присвоить нужные параметры. Но при изменении сечения балки – мой узел уже будет не динамическим, останется без изменения.  Если можно, то подскажите, пожалуйста как, в стандартное соединение ревита, в пластины, анкера и т.д. добавить нужный параметр и его значение. Возможно через API можно туда добраться. Заранее всем спасибо!

    #9153 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    В динамо через пересечение геометрий не пробовали?

    #9154 Score: 0
    Maksim
    Участник

    Sche, спасибо за ответ! Но пока не представляю как из пересечения геометрии передать параметры (которые недоступны для редактирования) элементу динамического соединения.

    #9155 Score: 0
    Maksim
    Участник

    Еще один вопрос по этим соединениям. Можно ли и как через API разорвать все соединения в проекте или отфильтрованные. По одному разорвать можно, а вот если выбрать 2 и более – уже нельзя.

    #9156 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Файл примера с этими конструкциями можете выложить? А то самому лень рисовать))

    #9157 Score: 0
    Maksim
    Участник

    Если бы знал как это сделать)))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.