создание сборки из семейства

Главная Форумы Задать вопрос создание сборки из семейства

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5005 Score: 0
    dashulity
    Участник

    Здравствуйте. Есть необходимость семейство (которое состоит из вложенных семейств) превратить в сборку именно при помощи нода “FamilyInstance.Subcomponents” из пакета нодов clockwork for dynamo. Я пыталась проделать все и в родительском семействе и в самом проекте, но ничего не получается. Что я могла сделать не так? Спасибо!!

    #5007 Score: 2
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Насколько я понимаю, использован не правильный нод. Этот нод считает сколько вложенных семейств в семействе. Очевидно, нисколько.

    Скорее всего Вам нужен нод из того же клокворк Assembly.FromElements

    #5009 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Дашулити, мои небольшие знания английского подсказывают, что этот нод нужен для получения субкомпонентов из семейства. И кто озаботил вас именно такой необходимостью?

    #5047 Score: 0
    dashulity
    Участник
    1. ИваСерж, просто у меня как раз семейство состоит из 3х вложенных, но он даже их не видит почему-то. Как можно было бы их увидеть? Просто на форуме англоязычном я видела как используют нод  familyinstance.Subcomponents и получают один элемент(может неправильно поняла)
    #5048 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    посмотрите

    здесь уже было

    #5050 Score: 0
    egormi95
    Участник

    Владимир, в той теме обсуждают параметры. А нам надо просто создать сборку из семейств. Или может я чего то не вижу :)

    #5051 Score: 0
    egormi95
    Участник

    Доброй ночи! Подскажите, через нод Assembly.FromElements создаются сборки стен или колонн. А сборка сложных семейств через этот нод не создается. Как быть?

    #5052 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    egormi95,

    <span style=”font-size: 100%;”>”Как вытянуть список вложенных общих семейств из другого семейства” – прошлая тема.</span>

    “ИваСерж, просто у меня как раз семейство состоит из 3х вложенных, но он даже их не видит почему-то. Как можно было бы их увидеть?”

     

    #5053 Score: 0
    egormi95
    Участник

    Все таки не выходит у меня создать сборку сложного семейства ни одним из данных способов. Прошу помощи друзья!

    #9063 Score: 0
    Илья
    Участник

    Коллеги, пардон , если не в ту тему пишу..

    А как получить список элементов, которые присутствуют в сборке? ну а потом хотелось бы получить объём материалов этой сборки..

    #9064 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Илья, попробуй Assembly.Members из пакета Clockwork
    а далее фильтруй элементы, получай нужные свойства и суммируй их значения

    #9065 Score: 0
    Илья
    Участник

    Cпасибо!

    а с помощью стандартных нодов и без питона можно такое сделать?

    #9066 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    если речь про Assembly.Members из пакета Clockwork:
    а в чем проблема поставить пакет в динамо ?
    если речь идет о нескольких компьютерах, тогда в чем проблема использовать питон (и не нужно ставить сторонние пакеты)?
    я могу ошибаться, но с помощью стандартных нодов такое не сделать.

    #9067 Score: 0
    Илья
    Участник

    Пакет неудобен тем, что на нескольких компах ставить, да, и почему-то поиск в динамо стал жутко тормозить после установки четырех пакетов(клок, спринг,стим и меп), да и пока учусь- хочу стандартными методами научится сначала)

    #9141 Score: 0
    Илья
    Участник

    Коллеги, подскажите, а как получить свойства(параметры) типа сборки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.