Создание топографии по точкам

Главная Форумы Задать вопрос Создание топографии по точкам

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6710 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    1 pt

    Проблема при создании топографии по точкам….Как фильтрануть и удалить похожие точки?

    #6712 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Похожие точки, т.е. точки с одинаковыми координатами? может использовать нод List.UniqueItems

    #6714 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    1 pt

    Не помогло данное решение :(

    #6715 Score: 1
    txt
    Модератор
    86 pts

    вы перевели , что написано в ошибке?  как я понимаю ,точки имеющие одинаковые Х,Y и даже разные Z (уровни) не характерны (неверны ) для топо поверхности

    что для меня непонятно, почему одна точка не может располагаться одна над другой…

    кажется, понял. в пределах замкнутого контура наподобие кольца (на плане) такое недопустимо, что логично.

    #6716 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    1 pt

    Спасибо.

    #6717 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    я никогда ни строил такую поверхность и не знаю как вообще это делается, но интерес есть) так у вас получилось ее построить или нет еще?

    #6718 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    1 pt

    Она строится, только если нет похожих точек….а как только вставляешь точки с одинаковыми координатами xy, но разными z, то пишет ошибку. В принципе логично для топографии….нужно какую то другую поверхность выбрать, чтобы построить плоскость….

    #6720 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    а топоповерхность изначально берется из автокад? или же изначально она строится из точек?

    #6728 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    1 pt

    Строится по точкам, прямо в ревите

    #6731 Score: 0
    @zhukoven.com
    Участник
    16 pts

    @Vladimir, варианты решения могут быть разные, в зависимости от исходного списка точек. Узлы List.UniqueItems и Point.PruneDuplicates не сработают, потому что координаты не полностью совпадают (значение по Z разное). Можно например сгруппировать точки по значениям X или Y, и уже на основе этого списка создавать поверхность.

    Если выложите список точек, будет проще подсказать решение, т.к. этот способ может не подойти.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.