Создать фильтр просмотра для видов

Главная Форумы Задать вопрос Создать фильтр просмотра для видов

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8557 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Необходимо обработать более 500 систем вентиляции.Создать 3D вид для каждой системы.

    Пошел по пути:

    создания шаблона вида для этих видов-выполнил в ручную;

    создание фильтра просмотра по правилу Имя системы-выполнил в ручную;

    Уперся в создании скриптом фильтров по аналогии созданного с изменением имени системы в правиле фильтра.

    Подскажите примеры создания фильтров просмотра с нуля, или копированием уже готовых.Я беру нод View.Filters а значений параметров нет.

    #8558 Score: 1
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Думаю, что эта тема может быть вам интересна для изучения. https://forum.dynamobim.com/t/how-to-get-an-in-built-parameter-for-dynamo-1-2-parameterfilterelement-byrules/6158

    #8560 Score: 2
    Александр
    Участник
    16 pts

    Спасибо, разбор сделан.Вот результат по созданию фильтра просмотра в проекте.

    #8561 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    А вот с добавлением фильтра на вид опять затыка:

    Добавить не проблема, нод View.AddFilter и всё ок.Но как галочку убрать с параметра видимости не смог найти.

    Решил вторым шагом в скрипте применить нод View.SetFilterOverrides у него есть параметр отключать это параметр.Но это решение мне не нравиться.

    Подскажите, какое решение есть со стандартными нодами по управлению видимости фильтра просмотра при его добавлении на вид.

    Не нашел кнопки для добавления файла со скриптом.

    #8564 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Еще раз прошу подсказки по управлению видимости фильтра из скрипта.На предыдущем скрине группа “Управление видимостью фильтра на виде” повторно перелопачивает виды,когда мало ,то это идет быстро, но у меня 500 правил и 500 видов,процесс очень долгий.Хочется более логично скрипт закончить.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.