Сортировка листов

Главная Форумы Задать вопрос Сортировка листов

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7923 Score: 1
    Boris.Fedonin
    Участник
    2 pts

    Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с сортировкой листов. В данном скрипте я хочу взять статическое давление с каждой системы воздуховодов, взять сумму потерь давления всех воздухораспределителей конкретной системы, просуммировать и слить в спецификацию. Столкнулся с тем, что при “List.GroupByFunction”  получаются разный порядок систем для разных категорий (на скриншоте отметил). Нужно отсортировать листы так, чтобы порядок систем (и соответствующих значений) был везде одинаковый (например в алфавитном порядке). Заранее спасибо!

    #7924 Score: 0
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Вы пробовали применить связку List.SortByKey и List.GroupByKey вместо ist.GroupByFunction? Может поможет.

    #7925 Score: 1
    Boris.Fedonin
    Участник
    2 pts

    Да, вот только что хотел написать, что уже решил проблему) Всё равно спасибо

    На всякий случай скриншот, может кому пригодится:

    #7927 Score: 0
    Boris.Fedonin
    Участник
    2 pts

    Ещё раз всем хорошего дня) Не стал создавать новую тему, спрошу тут: какой самый оптимальный способ сложить значения данных списков?  Так, чтобы получилось в итоге “П1,В2,К2”. Для строк знаю только сепараторы, а “соединителей” не нашел

    #7928 Score: 0
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Выполнить надо только для выделенной области? Т.е. не смешивая с другими элементами 1-го уровня?
    Также сделать группировку с List.GroupByKey – получатся группировки 3-го уровня. Там сделать суммирование для уровня L3 (настраивается на входе нода Sum.
    P.S. Советы даю только по нодам. Уверен, что спецы по Python могут предложить код куда более оптимальный.

    #7929 Score: 0
    Boris.Fedonin
    Участник
    2 pts

    Важен всё таки результат, оптимальность – это я так, к слову.

    Выполнить надо для всего листа, то есть в листе n-ное количество подлистов, и содержимое каждого из подлистов надо таким образом склеить, через запятую, например. И, в дальнейшем, занести в параметр (вообще данный скрипт определяет, какие системы воздуховодов задействованы в конкретном пространстве).

    Сейчас попробую предложенный Вами метод, спасибо.

     

     

    #7930 Score: 0
    Boris.Fedonin
    Участник
    2 pts

    Только вот нод sum для строк не работает, к сожалению

    #7931 Score: 0
    Boris.Fedonin
    Участник
    2 pts

    Вопрос снят. Странно что сразу не заметил этот нод

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.